Перейти к содержанию

только получаю гражданство


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я собираюсь получать гражданство России,сейчас гражд. Украины. Если я получу гражданство до 27 лет,я тоже подлежу призыву в армию РФ? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я собираюсь получать гражданство России,сейчас гражд. Украины. Если я получу гражданство до 27 лет,я тоже подлежу призыву в армию РФ? :dontknow:

 

День добрый. В соответствии с законодательством РФ призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять и не прибывающие в запасе. Не призываются граждане, которые освобождены от исполнения воинской обязанности, либо те, кому предоставлена отсрочка. Таким образом, если Вами будет получено гражданство РФ (длительный процесс) до достижения 27 лет, то Вы будете призваны к прохождению военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я собираюсь получать гражданство России,сейчас гражд. Украины. Если я получу гражданство до 27 лет,я тоже подлежу призыву в армию РФ?

Зачем оно вам нужно??? не понимаю. Хотите жить в России. Получите ПМЖ. ПМЖ - это все права, кроме избирательного. А обязанностей никаких. А заодно и Украинское гражданство не потеряете. Это отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем оно вам нужно??? не понимаю. Хотите жить в России. Получите ПМЖ. ПМЖ - это все права, кроме избирательного. А обязанностей никаких. А заодно и Украинское гражданство не потеряете. Это отлично.

 

А он и так не потиряет так ка можно двойное гражданство иметь.

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он и так не потиряет так ка можно двойное гражданство иметь.

У меня знакомый тоже получил Российское гражданство. Пришлось отказаться от Украинского. Но я знаю что как то ухитряются иметь сразу два гражданства. Ну не понимаю я людей которые получают гражданство РФ, зачем оно вам, когда намного проще и лучше оформить ПМЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, это не совсем так. Гражданство Российской Федерации - устойчивая правовая связь лица с Российской Федерацией, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей.

Гражданам Российской Федерации, находящимся за пределами Российской Федерации, предоставляются защита и покровительство Российской Федерации.

Так же гражданство родителей влияет на гражданство ребенка.

В конечном счете, это так же учитывается при устройстве на работу.

Что касается двойного гражданства, то Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

В результате нужно хорошо разобраться в этом вопросе, прежде чем предпринимать какие-то действия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я собираюсь получать гражданство России,сейчас гражд. Украины. Если я получу гражданство до 27 лет,я тоже подлежу призыву в армию РФ? :dontknow:

А вы гражданство получаете в РФ (через РВП/ВНЖ) или за ее пределами в дип. представительстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...