Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста... Имеются вопросы по поводу Военного Билета.. Очень важно!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Дело в общем такое приехал на сборный пункт где проводится контрольное обследование перед отправкой. В общем прошел все дали акты на обследование через 2 недели с актами приехал... сказали ну типо все служить не будешь.. категория В..

Я у них спросил, типо документально это можно подтвердить?? они говорят ну все типо не надо ничего подтверждать ставим в личном деле категорию В.. Приедешь говорят через 2 недели в свой районный военкомат и скажешь что ты за военным билетом..

Вот подскажите пожалуйста как мне поступать в данной ситуации?? Должны ли они мне что нибудь дать какую нибудь бумажку??? И могут ли они протянуть резину до 15 июля, а потом скажут что вот призыв закончился приходи осенью. А осенью приду они скажут проходи комиссию.. Как быть подскажите???

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны ли они мне что нибудь дать какую нибудь бумажку???

можно разве что копию решения ПК запросить в своем ВК.

И могут ли они протянуть резину до 15 июля, а потом скажут что вот призыв закончился приходи осенью. А осенью приду они скажут проходи комиссию..

главное, чтобы они действительно вынесли решение о освобождении от призыва. а оформить сам билет можно и после 15 июля.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решение выносят в районном ВК??? Или там же на КМО??? Или они просто говорят приедь позже в районный ВК, ну по месту жительства и отправляют дело обратно в районный ВК?? Так ли это?? Какие действия мне можно предпринять?? чтобы получить военный билет в этот призыв.

Заранее благодарен за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подскажите пожалуйста как мне поступать в данной ситуации?? Должны ли они мне что нибудь дать какую нибудь бумажку??? И могут ли они протянуть резину до 15 июля, а потом скажут что вот призыв закончился приходи осенью. А осенью приду они скажут проходи комиссию.. Как быть подскажите???

Заранее спасибо)

запросить копию решения и выписку вк субъекта, разве неясно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно запросить копию решения ПК даже если решение еще не обьявляли??? так сказать подтолкнуть их на решение?? И вообще обычно где оглашают решение призывной комиссии?? В Областном? В районном? или На КМО??? Отпишитесь у кого как было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно запросить копию решения ПК даже если решение еще не обьявляли??? так сказать подтолкнуть их на решение?? И вообще обычно где оглашают решение призывной комиссии?? В Областном? В районном? или На КМО??? Отпишитесь у кого как было)

 

Решение выноситься на заседании ПК, пока оно не проведено через протокол, нет подписей всех членов ПК - требовать нечего. Объявляют в районном ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит следовательно нужно ехать в районный ВК и там уже разговаривать с ними... А можно просто приехать и написать заявление о выдаче решения на руки? Они же должны будут его рассмотреть в какойто срок? ну я хочу сделать это с целью того чтобы ускорить это дело с военным билетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запроси копию решения вышестоящей ПК. Получив ее на руки будешь требовать в своем ВК выдачу ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они спросят на каких основаниях ты идешь в областной ВК.. иди скажут подавай в районный... или еще что нибудь. Каким образом можно составить это заявление??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. №1 от (число)

Председателю призывной комиссии (название Субъекта РФ)

Почтовый адрес

Заместителю председателя призывной комиссии-

Военному комиссару (название Субъекта РФ)

Почтовый адрес

От ФИО (полностью)

АДРЕС прописки

Я, ФИО (полностью) состою на воинском учете в отделе военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название ) городу (или району)

(Дата) . я, ФИО (полностью), проходил контрольное медицинское освидетельствование в призывной комиссии(название субъекта РФ).

На основании ст. 29 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе” и ч. 2 ст. 24 Конституции РФ

 

Прошу :

направить мне по вышеуказанному адресу копии следующих документов:

- решение призывной комиссии (название субъекта РФ) от(число) по результатам моего контрольного медицинского освидетельствования

ИЛИ

Прошу:

1 . выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название субъекта РФ) по результатам моего контрольного медицинского освидетельствования

 

 

Дата……………………………………….Подпись………………………………/ ФИО

Почтовый индекс военкомата узнай на почте (по адресу)

Распечатываешь в 4 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ОБА адресата.

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с заказным уведомлением ОБОИМ адресатам. Чек с почты храни.

1 экз- можешь сдать секретарю военкома вышестоящего ВК или делопроизводство под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас похожая ситуация. Отправил заявление о выдаче копии решения ПК с неделю назад. Но только в городской военкомат, в областной не отправлял. Туда тоже надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас похожая ситуация. Отправил заявление о выдаче копии решения ПК с неделю назад. Но только в городской военкомат, в областной не отправлял. Туда тоже надо?

 

для ускорения процесса можно продублировать и в областной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в течении какого срока они должны выдать копию решения после подачи заявления?

И еще вопрос Если у меня было КМО. Так как написал жалобу. но мне ни какого решения не обьявляли.. Я так понимаю решение обьявят в районном военкомате? И вообще стоит подавать заявление о том чтобы мне выдали эту копию решения.. Если его еще даже и нет.. На КМО сказали что категория В. Я им сказал документально подтвердите, а они мне просто сказали приедешь в свой военкомат и скажешь что ты за военным билетом... Думаю короче через парочку дней сьездить и отдать заявление о выдаче копии решения.. Только вот не знаю стоит ли еще в областной военкомат подать...

Буду очень благодарен тем кто поможет мне правильно поступить в этой ситуации) Просто не хочу закосячить и сделать все грамотно и получить Военный Билет. По возможности ответе на все мои вопросы.

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в течении какого срока они должны выдать копию решения после подачи заявления?

 

общий срок 30 дней.

 

Только вот не знаю стоит ли еще в областной военкомат подать...

 

если ваше дело утвердили на ПК субъекта, то главная проблема в своевременном получении ВБ. Решать этот вопрос нужно в районном ВК. Начните с заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли узнавать состою ли я в списках на получение военного билета? Или это нужно после получения копии решения узнавать? И можно вообще узнать На КМО выноситься решение или оно после КМО отправляется в районный военкомат и там выносится решение?

Заранее спасибо) Думаю больше не будет вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли узнавать состою ли я в списках на получение военного билета? Или это нужно после получения копии решения узнавать? И можно вообще узнать На КМО выноситься решение или оно после КМО отправляется в районный военкомат и там выносится решение?

Заранее спасибо) Думаю больше не будет вопросов.

 

Решение районной ПК утверждается на ПК субъекта. После чего вынесенное решение с личным делом отправляется в ВК района. Узнавайте о военном билете, запрашивайте копию решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет ли глупо запрашивать копию решения если по сути его вообще и не было?? так как я знаю запрашивают копию решения после его оглашения призывнику... И еще я где то слышал что по закону они должны вынести решение до окончания призыва тоесть до 15 июля.. Так ли это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, решение должны вынести если гражданин прошел призывную комиссию. Или направить на обследование, или вынести решение. Если решения не было, или в документации Вк оно еще не было оформлено, то копию не выдадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они специально хотят резину протянуть???

Вот думть стал я после этого...

Неделю назад прошел КМО подписали в больнице акты, признали не годным. категория В... Сказали приедешь в свой районный военкомат и скажешь что за военным билетом...

Сегодня утром поехал в свой районный военкомат... зашел к тетке самой главной.. и сказал что меня отправили с КМО опять к вам.. Она мне говорит фамилия!

Я ей сказал.

она мне говорит твое дело еще не пришло...

я говорю и сколько оно будет идти до вас?!

она говорит не знаю...

я и когда мне приехать к вам??!!

она в августе в сентябре...

И вот не знаю что и делать просто я иду по статье 13в. а получается осенью у меня уже не будет отрицательной динамики по сравнению с этим годом... я просто даже и скинуть то не смогу((

Что делать?? Как быть в такой ситуации???!!! Как добиться от них копию решения??? если его еще не было...

Буду благодарен за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?? Как быть в такой ситуации???!!! Как добиться от них копию решения??? если его еще не было...

 

1. написать заявление на имя начальника отдела ВК о выдаче копии решения ПК района.

2. написать заявление на имя военного комиссара субъекта о выдаче копии решения ПК субъекта.

3. написать заявление на имя начальника ВК о выдачи ВБ в установленные законом сроки (10 дней после получения дела из ВК субъекта).

Все заявления лучше подать лично в 2-х экземплярах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...