Перейти к содержанию

Заканчивается аспирантура


Рекомендуемые сообщения

Здравствуте,

 

хочу уточнить вот какой вопрос.

 

Я - офицер запаса. В настоящий момент обучаюсь в очной аспирантуре. В мае у меня истекает срок обучения и в лучшем случае я успею пройти только предзащиту. Сама защита, вероятно, будет осенью и уже в качестве сотрудника института.

 

Скажите, пожалуйста, в период призыва, очевидно, ко мне могут пристать "зеленые человечки". А у меня на руках кроме билета призывника (или как его там) отметкой о прохождении сборов ничего нету (ВБ не получал).

 

1. Как мне вести себя в этой стиуации?

2. Как ими документами стоит обзавестись чтобы "не проследовать в военкомат для выяснения обстоятельств"? ВБ очень не хочется получать. Ибо сборов опасаюсь тут же.

3. Как мне избежать сборов если что? Особенно в период когда я буду уже не аспирант но и не кандидат?

 

Благодарю

Государство - мразь. Сегодня в этом убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вообще то приходить не должны, бросили они уже затеи с призывом офзапов. Если уж придут, можно смело их слать куда подальше (ну конечно в культурной форме).

2) Если имеете ввиду сотрудников ППС, то наверное единственное ваше спасение это ваше приписное свидетельство с отметкой. Вам бы сходить в ВК за ВБ пока учитесь и пока вас не могут призвать на сборы. До мая вполне можно успеть.

3) Пока учитесь призвать вас не могут, а потом надо просто быть бдительным. Степень кандидата не дает отсрочки от сборов.

А сотрудником института вы на какой должности собираетесь быть? Если преподаватель, то на сборы вас так же не смогут призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...