Перейти к содержанию

замена отсрочек


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация у меня такая: сейчас мне 20 лет я учусь в ВУЗе и соответственно действует отсрочка по обучению. В 2004 году я проходил мед комиссию для постановки на учёт. Тогда мне дали категорю "В" т.е. ограничено годен по состоянию здаровья. Также на тот момент у меня оказывается была отсрочка по причине пенсионного возраста матери, но в тот момент я об этом не знал. Сегодня я решил сходить в военкомат и заменить отсрочку по учёбе отсрочкой по маме, т.к. личное дело было заведено в начале 2004 года и там ясно была написана дата рождения моей мамы, но никто тогда мне не говорил и не просил принести какие - либо документы подтверждающие это. Ну так вот пришёл сегодня в военкомат и как раз призывная комисся заседает. Я объяснил им ситуацию, оказывается мне ещё в 2004 году должны были военный билет отдать, за ним мне надо было бы идти в обласной военкомат, но никаких повесток я при этом не получал, по поводу отсрочки по маме они мне так же сказали что надо было нести документы (но ведь в деле написана её дата рождения?), проще говоря меня послали.

Подскажите что в данной ситуации можно сделать, ведь отсрочку по маме надо оформить до нового года???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас какое решение призывной комиссии -отсрочка?

Или все таки военный билет( по болезни)?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2004 году была именно первичная постановка на учет. Там не даются отсрочки, не выдаются военники. Там только собирается информация. ТОлько после исполнения гражданину 18 лет он должен еще раз явиться в военкомат, еще раз пройти медкомиссию, представить документы о своем семейном положении, обучении и т.п. Уже на основании этого принимается решение: армия, отсрочка или военник на руки. Вы в 18 решили, что вам оно не надо. А вуз скорее всего добросовестно направил вашу справку в военкомат, где ее тоже добросовестно подшили к делу и без вас вас женили, т.е. прогнали через все мероприятия и поставили отсрочку по учебе.

По крайней мере у меня сложилось такое впечатление из вашего объяснения.

А вообще ноги в руки и в военкомат на комиссию. Чтобы туда попасть, можно:

1. сказать, а я вообще комиссию призывную не проходил, мне ж ее по закону пройти полностью надо, вот он я, такой законопослушный, не прошло и трех лет,

2. фиктивно отчислиться из ВУЗа, но это нежелательно.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня на комиссю не пускают мотивируя тем что я в этот призыв не планировали меня призывать из - за того что есть отсрочка до 2009 года. замкнутый круг какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто сейчас в конце призыва вами заниматься не будет.Не помогут и жалобы. К тому же,думается, что ситуация у вас сейчас оптимальная,поскольку отсрочка в связи с уходом за родителем пенсионного возраста будет действовать.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант только потерять отсрочку по учебе, формально отчислившись, например. Но времени-то у вас маловато уже будет. Рискнете?

А еще вариант: вспомнить, что у вас за болезнь была такая, что вам поставили В, и начинать эту болезнь обрабатывать, чтобы к 2009 году у вас была пухлая папочка справок, что вы да, болеете. Но с этим вопросом подскажут лучше на медфоруме.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце призыва это совершенно бесперспективно.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

отсрочку заменили правда пришлось выслушать в военкомате много всего. в итоге была написана официальная бумага и приложены к ней ксерокопии всех документов, зафиксировано это всё дело в отделе делопроизводства. и через 2,5 месяца наконец то рассмотрели заявление и отсрочка изменена!!! теперь ежегодно до моего 27 летия надо будет приходить в военкомат со справкой из ЖЭКа о составе семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...