Перейти к содержанию

Отчисление из университета


Альба
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Суть вопроса такова: на 3-м курсе отчислили с университета (СПбГУ), я хочу в сентябре восстановиться и доучиться до конца. В приписном написано, что необходимо явиться в военкомат в 2014 году. Учеба, соответственно, будет длиться до 2015 года. Как быть? Я смогу доучиться или заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

Запись в приписном не обязывает к явке. Вызов осуществляется повестками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

Запись в приписном не обязывает к явке. Вызов осуществляется повестками.

 

Т.е. я не смогу доучиться? (Обучение длиться 4 года, соответственно отсрочке моей тоже 4 года, и так как меня отчислили, мне нужно 5 лет для получения диплома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря вы уже утратили право на отсрочку, так как были отчислены из ВУЗа. Если до ОВК по каким то причинам не дойдут сведения о вашем отчислении, то вас скорее всего ОВК не будет беспокоить до 2014 года. Иными словами, вы подлежите призыву и вас могут вполне законно призывать на ВС. С другой стороны, обучение это лишь одно из нескольких оснований для получения отсрочки, кроме того возможно вы вообще не можете быть призваны скажем по медицинским показаниям. Поэтому займитесь обследованием на предмет наличия не призывного заболевания или обратитесь к специалистам для решения этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...