Перейти к содержанию

Пара вопросов о законности действий военкомата.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые адвокаты. Ситуация такова. При прохождении первоначальной призывной комиссии глав.врач военкомата выдал мне направление к хирургу, а Акт исслед.сост.здор. я принес от офтальмолога. Глав.врач военкомата взял этот акт и порвал у меня на глазах, объясняя это тем, что акт не действителен, т.к. направление было выписано другому врачу и направление к офтальмологу он не выпишет. Имел ли право этот врач уничтожить подобный документ таким образом? Вправе ли он отказать мне в выдаче нового направления если военкоматовский офтальмолог не заметил у меня отклонений в зрении?

Далее комиссар потребовал меня подписать Повестку "для отправки на областной сборный пункт в составе команды", сказав, что иначе я не в праве подать заявление на обжалование решения пк. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уничтожать мед. документ он не имел права.

Вы можете пройти обследование у офтальмолога самостоятельно, либо путем подачи заявления требовать выдать Вам направление к нему от военкомата. Отказ Вы вправе обжаловать в вышестоящую инстанцию или в суд.

После первоначальной постановки на воинский учет Вас не имеют права направлять на сборный пункт. Вы также можете обжаловать действия военкомата в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Возник еще один вопрос. Для обращения в суд достаточно ли будет повестки "об отправке на сборный пункт", как подтверждение того,что решение комиссии вынесено или нужна обязательно копия решение призывной комиссии (если да - заверяется ли она в военкомате) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обращения в суд достаточно ли будет повестки "об отправке на сборный пункт", как подтверждение того,что решение комиссии вынесено или нужна обязательно копия решение призывной комиссии (если да - заверяется ли она в военкомате) ?

Повестка достаточна только для подтверждения о Вашем призыве через суд лучше так же запросить копию решения. Если есть возможность самостоятельно получить данное решение - то оно запрашивается военкомате и Вы получаете его со всеми необходимыми подписями и печатями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...