Перейти к содержанию

Могу ли обжаловать решение РПК сейчас и какая перспектива?


Рекомендуемые сообщения

Призывная комиссия вынесла решение о годности (группа Б-4), и на 30 декабря выдали повестку на отправку в ВС, но из-за отсутствия анализов (да, сначала выставили категорию и лишь 30 вспомнили об анализах) был отправлен их сдавать, так и дотянул до 1, поскольку сдать разумеется не успел.

По заболеваниям должна быть категория В, хотел обжаловать решение ПК, но до нового года не успел (т.к. что и как делать заранее не знал, а времени искать маловато, ещё и заболел). Как понимаю в областную поздно, поскольку призыв закончен. Могу ли обжаловать решение РПК сейчас в суд и какая перспектива? Или лучше ждать весенний призыв и новое решение, если не согласен, то обжаловать в областной ПК и м.б. в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как призыв завершен, то по идеи решение о призыве фактически отменено. РВК просто укажет на это в суде и возможно суд пойдет у них на поводу и откажет в иске!

В любом случае, если вас призвали, то значит меддоков достаточных на категорию В вы не собрали, поэтому я вам советую сейчас не совершать лишних телодвижений и не обращаться в суд.

После праздником спокойно и методично начнете ходить по больницам набирать макулатуру. С повесткой ВК думаю медлить не будет и обязательно всучит. Если вы наберете или будет возможность набрать доки до дня явки в ВК, то лучше от ее всучения не уклоняться. Если не получается, то соответственно динамить.

Как наберете меддоков лучше идти в ВК, попробовать сперва там. Понимаю, что это почти дохлый номер в вашем случае, но чем черт не шутит.

И вот тогда уже с наработанными документами и решением о призыве идти в суд и отстаивать свои права!

Желаю удачи!!!

Хочешь мира - готовься к войне, как же эти чертовы римляне правы...

 

Понравился ответ - скажи спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как наберете меддоков лучше идти в ВК, попробовать сперва там. Понимаю, что это почти дохлый номер в вашем случае, но чем черт не шутит.

Насчет мед. доков написал в ЛС, что порекомендуете с учетом этого и вопроса из ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, значит будем делать попытку получить копию решения. Вот нашел образец (во вложении), на заместителя председателя ПК (получается есть 2 варианта: на председателя ПК и на заместителя председателя ПК?), которым является военком. Или правильнее будет:

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Текст вроде не сильно отличается, а шапка разная.

И ещё вопрос. Живу в одном районе, а военкомат расположен в другом

(вроде как межрайонный, т.е. 2 района обслуживает). Какой район вписывать?

 

Да, и отправлять всё это сейчас или окончания праздников дождаться, т.к ВК отдыхает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заяву пиши на имя председателя ПК своего района. У каждого района призывная комиссия отдельная. Военкома, если он является лишь замом припиши снизу.

Письмо отправляй заказным сейчас, чтоб у ВК было меньше времени.

В суд подавай сразу как только начнет работать!

Хочешь мира - готовься к войне, как же эти чертовы римляне правы...

 

Понравился ответ - скажи спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не мог бы выложить заявление на имя председателя, т.к. сейчас рыться не могу (до позднего вечера буду сильно занят), а утром хотелось бы уже распечатать и на почту идти. А ПК вроде одна была. Заходили с обоих районов, только задавался вопрос: с какого района? А отдела в ВК 2. Поэтому может всё же лучше на зама по своему району, а то председатель - глава администрации района, а комиссия-то уже распущена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пишите заявление на имя председателя ПК и начальника отдела ВК (указываете обе должности), в остальном отличий нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...