Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая история... в начале сентября меня уволили из армии по состоянию здоровья. Выдали документы решение ВВК и эперкриз

с ними я пошел в наш военкомат отдал там это все поинтересовался насчет страховки на что мне ответили что все будет готово через месяц при этом не попросили написать заявление что она мне нужна )) и сказали ждать звонка... его я уже жду второй месяц там мне отвечают что ждут письма из моей части

 

вот хочу у вас спросить какого они могут ждать письма? если я им все необходимые документы отдал... единственно что меня еще волнует что они не попросили меня написать заявление ... что мне делать??? тупо ждать звонка ? так можно и до весны прождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Из части они быстрее всего ждут справки об обстоятельствах страхового случая и размере оклада денежного содержания.

По поводу заявления подойдите в военкомат и уточните когда необходимо написать заявление (2 шт.) и кому их отдать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите сколько по закону военкомату отведено времени на все эти процедуры, отправки запросов в часть и в страховую компанию. жду страховку уже третий месяц

когда звоню в военкомат говорят ждите все зависит от оперативности работы вашей части ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У командира части срок для предоставления ответа на запрос до 30 дней, плюс движение почты. Направить документы в страховую обязаны сразу, как только соберут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как вы думаете они могут умышленно это все затягивать и какая им от этого выгода ... ? просто я пришел с армии 5сентября уже сколько времени прошло и все с части ответ идет, давно уже 30 дней прошло да и срок доставки из г Курска в Москву не такой большой подскажите что мне делать? ждать чуда ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете обжаловать бездействие органов военного управления в суд или прокуратуру, которые обяжут ответить на ваше обращение, или ждать.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По поводу подготовки обращения в суд, лучше обратитесь к специалистам по месту жительства (смотри статью 131, 132, гл. 25 ГПК РФ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...