Перейти к содержанию

Третья отсрочка???


Borislave
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне нужна консультация. Я проходил в прошлом году обследование в больнице по напралению от военкомата, у меня обнаружили аневризму межпредсердной перегородки и поставили категорию Г.

В военкомате добавили, что если через полгода диагноз подтвердится мне дадут военный билет. В июле этого года я проходил повторное обследование в тойже больнице, в этот раз диагноз не подтвердился, стал немного "лучше". С результатом я пришел в военкомат, где врач посоветовал мне пройти обследование еще раз в другом месте.

Через несколько дней я прошел обслеование в другом мед. учреждении, где диангоз подтвердился. После чего я отправился в военкомат, где мне обьявили, о предоставлении отсрочки. О получении военного билета никто не заикнулся.

 

Возникают несколько вопросов:

1. Законно ли это?

2. Может ли повториться?

3. Если нет, то куда (к кому) обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникают несколько вопросов:

1. Законно ли это?

2. Может ли повториться?

3. Если нет, то куда (к кому) обратиться?

Здравствуйте. В соответствии с пп. А п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года; - т.е. совокупность предоставленных отсрочек по болезни не должна превышать 1 год.

 

Если Вы не согласны с вынесенном в отношении Вас решение призывной комиссии, Вы имеете право обратиться в суд и/или вышестоящую призывную комиссию субъекта - п. 7 ст. 28 того же закона - Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...