Перейти к содержанию

Посоветуйте про ВК.


Гость Batya

Рекомендуемые сообщения

Пишет Вам отец, мой сын в этом году закончил колледж и поступил на 3й курс в Моск.гос.агроинженерный университет им.В.П.Горячкина на 3й курс очного отделения. По опубликованным сегодня спискам в университете оставлена ВК. Посоветуйте, что-же лучше - идти учится на ВК, или лучше без неё заканчивать учёбу. Конечно-же имеется ввиду служба в армии после окончания учёбы.(да и финансовый вопрос во время учёбы не мало важен :?, кафедра платная ).

Прошу уточнить - без ВК - год службы и по окончанию звание "рядовой", или нет ?

Срок службы с ВК?

Какая вероятность не попасть в славные ряды с ВК и без ВК?

Кем на "гражданке" лучше быть после службы рядовым, или офицером.

Решение нам нужно принять до понедельника, так что уповаю на Ваш ответ.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Вам стоит обратиться к разделу нашего сайта http://www.prizyv.net "советы юриста". Там есть глава, специально посвящённая призыву офицеров.

Вероятность прохождения военной службы как офицером, так и призывником при правильном подходе можно минимизировать. Офицера могут не призвать. Если же офицер призван, он может оспорить решение о призыве в суде. Подачей заявления в суд выполнение решения о призыве будет приостановлено. Но: а) офицер может получить предписание об убытии с указанием даты убытия днём получения предписания - в этом случае неявка в войска может рассматриваться как дезертирство и повлечь наступление уголовной ответственности, б) сроки призыва офицера, в отличие от призывника, перманентны, поэтому нет никакого часа "Х", наступление которого влечёт отмену решения о призыве, в) офицер не может воспользоваться многими отсрочками, предоставленными призывнику, г) офицер имеет меньше оснований для освобождения от призыва.

Призывник по завершении отсрочки подлежит призыву. Но описанных выше трудностей на своём пути он не встретит. Я считаю, что любой призывник может не ходить в армию на законных основаниях (простейший способ - каждые полгода добиваться вынесения решения о призыве и приостанавливать его выполнение).

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу уточнить - без ВК - год службы и по окончанию звание "рядовой", или нет ?

Срок службы с ВК?

В качестве кого лучше пройти службу рядового, или офицера.

Хотелось бы получить ответы на эти вопросы и Ваше личное мнение- идти на ВК или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю:

Думаю, Вам стоит обратиться к разделу нашего сайта http://www.prizyv.net "советы юриста". Там есть глава, специально посвящённая призыву офицеров.

 

Копировать на форум ранее опубликованные тексты нет времени.

 

Навязывать Вам своё мнение не считаю возможным.

 

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю:

Думаю, Вам стоит обратиться к разделу нашего сайта http://www.prizyv.net "советы юриста". Там есть глава, специально посвящённая призыву офицеров.

 

Копировать на форум ранее опубликованные тексты нет времени.

 

Навязывать Вам своё мнение не считаю возможным.

 

С уважением, Аркадий Чаплыгин

 

Извиняюсь, это сообщение моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что любой призывник может не ходить в армию на законных основаниях (простейший способ - каждые полгода добиваться вынесения решения о призыве и приостанавливать его выполнение).

С уважением, Аркадий Чаплыгин

 

А если после приостановления решения о призыве - типа попробовать "выехать из РФ на срок более 6 мес" - до 27 лет. А потом "вернуться" - ?

Нужно ли потом предьявлять какие то документы, свидетельствующие об этом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что любой призывник может не ходить в армию на законных основаниях (простейший способ - каждые полгода добиваться вынесения решения о призыве и приостанавливать его выполнение).

С уважением, Аркадий Чаплыгин

 

А если после приостановления решения о призыве - типа попробовать "выехать из РФ на срок более 6 мес" - до 27 лет. А потом "вернуться" - ?

Нужно ли потом предьявлять какие то документы, свидетельствующие об этом ?

О выезде за пределы РФ и его связи с призывом читайте в "советах юриста" на нашем сайте: http://www.prizyv.net/advice/advice_22.html

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...