Перейти к содержанию

Гепатит и армия - насколько севместимы?


Гость Sinyak

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Был донором, вдруг на станции переливания сказали, что больше кровь у меня не возьмут - обнаружены антитела на гепатит С. Сейчас прохожу обследование, по уже известным результатам: печень увеличена, но в целом в пределах нормы, анализ биохимических показателей тоже удовлетворительный. Врач говорит, что тут есть два варианта: или я болен хронически, или я переносчик, результат анализа именно на этот предмет ещё не пришёл.

Вот, собссно, и вопрос. Учитывая вышеназванное, в военкомате мне присвоят другую категорию годности (сейчас А1), сделают отсрочку или, чего больше всего хочется, сочтут негодным к ВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут дать отсрочку, но если подтвердится наличие гепатита С- категория годности "В"- ограниченно годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как то... как можно быть ограниченно годным при вирусной инфекции. Нагрузки вполне могут быть и те же самые, что для остальных, только появляется риск, что в каких-то ситуациях могут заразиться другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как то... как можно быть ограниченно годным при вирусной инфекции. Нагрузки вполне могут быть и те же самые, что для остальных, только появляется риск, что в каких-то ситуациях могут заразиться другие.

 

Все ответили Вам правильно. Что же Вас смущает?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, просто немного запутался. Ограниченно годен - это значит, что меня могут призвать, только не во все части (ВДВ, например), а на основании категории В, кажется, могут и военник выдать.

Вроде бы так, если не ошибаюсь, и эти разные утверждения в одном предложении, вот и решил уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "В" - ограниченно годен - в армии не служите, годны только в условиях войны.

Категория "Б" - годен с незначительными ограничениями - в армии служите, но годны не во все войска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...