Перейти к содержанию

Об отсрочке по перепоступлению


Гость НВ51

Рекомендуемые сообщения

Моему сыну 20 лет. В 2006 году он поступил в ВУЗ и в 2007 г. был отчислен за акдемическую неуспеваемость.В 2007 г. перепоступил в другой ВУЗ, и здесь был оформлен академ. Сейчас учится на 1 курсе.

Хотелось бы уточнить что академ. я оформлял после окончания 1-го семестра, в феврале 2008 г на учебный год 2007-2008. Это имеет какое-то значение, что уже шел 2008 год?

При перепоступлении в другой ВУЗ в 2007 году в военкомат не ходил.Он как получил приписное осенью 2006 года по первому институту, так больше в ВК и не ходил. Повестки приходили осенью 2007 года и звонили из ВК, ответила что учится опять и они отстали. Но в 2008 году осенью и весной 2009 года повестки тоже были, как правило три, а потом они отстают.Сейчас тоже пока затихли, но хотелось бы знать что отстали обоснованно или временно, а потом экстренно отловят? Т.е. имеет ли он право на отсрочку, т. к перепоступление было в 2007 году, а тогда это была отсрочка ( но ,увы, официально не оформленная) ?

Но ведь ВК было известно о его перепоступлении да и институт предоставляет сведения об обучающихся студентах.А если считать что не прошел медосвидетельствование при перепоступлении, так ведь этого не делал и при академе но отсрочку дали т. е. не беспокоили целый год.

И еще вопрос- он обучается на коммерческой основе. Если сейчас не дадут возможности закончит 1 курс в связи с призывом в армию и согласно устава ВУЗа 2-ой академ взять нельзя и восстанавливаться на 1 ый курс тоже нельзя тогда оплата за обучение пропадет не по его вине.Могу ли я предъявить тогда иск ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочкуц ваш сын потерял. Иск ВК предъявлять бессмысленно, суд его не удовлетворит, так как призывать вашего сына будут на законных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Сыну необходимо поменять паспорт и я боюсь что обяжут принести справку с военкомата (приписное у него имеется), но во время призывной компании там появляться нежелательно. Как правильно себя повести, чтобы обменять паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сыну необходимо поменять паспорт и я боюсь что обяжут принести справку с военкомата (приписное у него имеется), но во время призывной компании там появляться нежелательно. Как правильно себя повести, чтобы обменять паспорт?

 

Удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу (приписное), не является обязательным документом для замены внутреннего паспорта гражданина РФ, справку из ВК ваш сын предъявлять так же не обязан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что сослаться если начнут требовать?

 

Сошлитесь на п.13 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сыну необходимо поменять паспорт и я боюсь что обяжут принести справку с военкомата (приписное у него имеется), но во время призывной компании там появляться нежелательно. Как правильно себя повести, чтобы обменять паспорт?

 

Здравствуйте. Вам совет: обратитесь в паспортный стол за заменой паспорта, если обяжут принести справку из военкомата, то тогда повремените с заменой (если хотите избежать призыва). Справка или "приписное" удостоверение в паспортных столах требуют с целью установления отношения к воинской обязанности. При замене паспорта Постановление №828 не требует предоставления "приписного", однако паспортным столам Постановление - не указ. Чтобы избежать проблем, просто подождите окончания призыва в случае, если потребуют из военкомата сведения о том, что Ваш сын не уклоняется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...