Перейти к содержанию

Повестка на другую фамилию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не так давно менял фамилию, прошло какое-то время, решил поменять полис мед. страхования.

Сходил в районную поликлинику, сделал новую карточку, для того чтобы зафиксировать имеющиеся болезни.

Там мне сказали, что мед. карта на старую фамилию была передана в военкомат.

А мне как раз и приходила весной повестка на старую фамилию, на нее я и внимания не обратил – выкинул.

Причем, пришла именно на старую… видимо из-за той старой мед.карты, но простите… сверять то как-то нужно.

В свое время (когда учился) сходил в военкомат и сообщил о смене фамилии. В приписном же старую фамилию зачеркнули и дописали новую.

 

Отсюда следующие вопрос:

Что делать с такой повесткой и что говорить, если опять придет на старую фамилию, но уже допустим вместе с участковым ? :-)

Т.е. даже, если я и готов расписаться, то нужно ли ждать повестку но новую фамиилию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не так давно менял фамилию, прошло какое-то время, решил поменять полис мед. страхования.

Сходил в районную поликлинику, сделал новую карточку, для того чтобы зафиксировать имеющиеся болезни.

Там мне сказали, что мед. карта на старую фамилию была передана в военкомат.

А мне как раз и приходила весной повестка на старую фамилию, на нее я и внимания не обратил – выкинул.

Причем, пришла именно на старую… видимо из-за той старой мед.карты, но простите… сверять то как-то нужно.

В свое время (когда учился) сходил в военкомат и сообщил о смене фамилии. В приписном же старую фамилию зачеркнули и дописали новую.

 

Отсюда следующие вопрос:

Что делать с такой повесткой и что говорить, если опять придет на старую фамилию, но уже допустим вместе с участковым ? :-)

Т.е. даже, если я и готов расписаться, то нужно ли ждать повестку но новую фамиилию?

 

Если вы получите повестку и распишитесь в ней , то вы должны будете по ней явиться, можете уточнить в военкомате по поводу повесток.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не так давно менял фамилию, прошло какое-то время, решил поменять полис мед. страхования.

Сходил в районную поликлинику, сделал новую карточку, для того чтобы зафиксировать имеющиеся болезни.

Там мне сказали, что мед. карта на старую фамилию была передана в военкомат.

А мне как раз и приходила весной повестка на старую фамилию, на нее я и внимания не обратил – выкинул.

Причем, пришла именно на старую… видимо из-за той старой мед.карты, но простите… сверять то как-то нужно.

В свое время (когда учился) сходил в военкомат и сообщил о смене фамилии. В приписном же старую фамилию зачеркнули и дописали новую.

 

Отсюда следующие вопрос:

Что делать с такой повесткой и что говорить, если опять придет на старую фамилию, но уже допустим вместе с участковым ? :-)

Т.е. даже, если я и готов расписаться, то нужно ли ждать повестку но новую фамиилию?

 

Я смотрю вам 28 лет уже, если у вас нет военного билета. То в принципе пора бы им уже обзавестись и уже никакие повестки ( кроме как на сборы ) вам будут не страшны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю вам 28 лет уже, если у вас нет военного билета. То в принципе пора бы им уже обзавестись и уже никакие повестки ( кроме как на сборы ) вам будут не страшны...

 

Простите не посмотрел на возраст, уважемый AKZEN абсолютно прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе можно попробовать говорить, что ты не тот человек на которого выписана повестка ... можешь даже паспорт показать, только в руки его особенно некому не давай.

 

- - - - -

 

xxxx: военкомат - сборище блондинок.

xxxx: у меня сложная фамилия (например череззаборногузадерищенко)

xxxx: ситуация:

xxxx: приходит ко мне дяди в погонах с повесткой.

xxxx: я смотрю на фамилию - ошибка, достаю студенческий, говорю, мол, ошиблися

xxxx: дяди погрустнели и уехали

xxxx: приехали через 3 с копьем часа с новой, я им опять мол ошибка, показываю зачетку, те поматерились, уехали

xxxx: думал все. так нет, тюлени опять приехали, но уже с участковым и с правильной фамилией.

xxxx: я так долго ржал над их рожами когда до них все-таки дошло, что я в инсте учусь...

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...