Перейти к содержанию

Изменение категории годности к воинской службе


Гость truwarier

Рекомендуемые сообщения

Сложилась глупая и непонятная мне ситуация. Медицинское обследование выявило у меня одну грыжу позвоночника, а также 3 грыжи Шморля и нарушение проводимости нервов ноги. Я с этими документами пошел в военкомат и попросил отправить меня на медкомиссию с целью измениь мою категорию годности. Сразу замечу, что все выше перечисленное у меня действительно есть, а кроме того у меня есть действующая отсрочка как у студента. Так вот в военкомате начальник призыва вытолкал меня за дверь со словами идите учитесь, а доучитесь приходите и мы вас переосвидетельствуем. Так вот вопрос правомерно ли такое поведение офицера? Да, на всякий случай, я не проходил освидетельствование после 17 лет.

Если такое поведение неправомерно, каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, truwarier!

Если Вы уверены в том, что Ваши заболевания помогут Вам избежать призыва навоенную службу, то Вам необходимо написать заявление на отказ от отсрочки по обучению, т.к. в соответствии с ч. 2 ст. 24 Вы имеете право на нее, но Вы, также, можете от этого права и отказаться. Также можем предложить Вам наши услуги в том, чтобы "сломать" отсрочку по обучению и добиться отсрочки по медицинским основаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, отсрочка это ваше право.

Кроме того, если в вашем состоянии здоровья произошли изменения, вы можете настаивать на проведение в отношении вас повторного мед. освидетельствования.

Заключение о годности действительно в течение года. Вполне вероятно что последний раз вы проходили медкомиссию в РВК больше года назад, т. е. та имеющаяся у вас категория годности уже не действительна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...