Перейти к содержанию

оформляется военник


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. у меня такая ситуация. закончил институт, военную кафедру. прошел сборы. был приказ. в приписном есть об этом отметки и печати. в дело офицера запаса в институтском военкомате, должны скоро переслать в родной. в родной военкомат еще не ходил ставиться на учет как офицер запаса. но у участкового уже лежит моя повестка под роспись. повестку лично не получал, роспись не ставил. если мне вручат повестку (участковый встретит) а документы на офицера запаса в родном военкомате еще не будут готовы (дело не дошло и тп) могут меня отправить служить рядовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, у Вас уже должен быть оформлен военный билет офицера в запасе, поэтому призыв Вам не грозит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо. получается чисто теоретически мой военный билет должен быть уже в родном военкомате, без моего участия в данном процессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы окончили военную кафедру, то да

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы не встанете на учет в качестве офицера запаса военкомат даже и пальцем не пошевелит для оформления военного билета офицера запаса. Таких с позволения сказать офицеров запаса не вставших на учет после окончания ВУЗа по стране бегают сотни, а может и тысячи, а поэтому заранее его никто и никогда не оформляет. Вот встанете на учет, предъявите все нужные для этого документы, тогда и будет вам военный билет офицера запаса, но не ранее того, как ваше личное дело поступит в военкомат с выпиской из приказа МО о присвоении вам первого офицерского звания.

 

А призыва в качестве рядового опасаться не стоит, т.к. у вас на руках есть приписное с отметкой об аттестации в офицерский состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...