Перейти к содержанию

Результаты обследования


Jaro
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

с 2011 года наблюдаюсь в поликлинике по месту жительства из-за желудка и пищевода. Каждый год/полгода (2011-2013) подтверждались следующие диагнозы: поверхностный гастрит, ГПОД, полип пищевода, эрозии желудка, рефлюкс-эзофагит.

В январе 2014 года диагноз следующий: хроническая язва н/з пищевода, хронический гастродуоденит,признаки ГПОД.

Пошёл со всеми медицинскими документами в военкомат, там начали сомневаться в диагнозе и направили меня в КДЦ №1 (ул. Миклухо-Маклая) на гастроскопию.

Результаты гастроскопии: Поверхностная эрозия, рубец терминального отдела пищевода. Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит. Фолликулярный бульбит.

 

Вопросы:

1) Годен ли я с таким заключением?

2) Меня немного смущает, что у меня не подтвердилось большинство диагнозов, подтвердился фактически только один - поверхностный гастрит. Да и не понятны эти новые диагнозы, как бульбит, поверхностная эрозия, рубец. Во время самой гастроскопии врач вслух говорил немного другие вещи, а не то, что он написал в заключении. И Так быстро гастроскопию мне ещё никогда не делали - всё длилось минуты три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1) Годен ли я с таким заключением????---да, с таким заключением вас признают годным!!!

 

Меня немного смущает, что у меня не подтвердилось большинство диагнозов,???---поверьте, меня это тоже смущает!!!

 

Рекомендую вам выполнить ФГДС в независимом учереждении + Рентген желудка для оценки степени ГПОД!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Годен ли я с таким заключением????---да, с таким заключением вас признают годным!!!

 

Меня немного смущает, что у меня не подтвердилось большинство диагнозов,???---поверьте, меня это тоже смущает!!!

 

Рекомендую вам выполнить ФГДС в независимом учереждении + Рентген желудка для оценки степени ГПОД!!!

 

Спасибо за ответ.

У меня ещё вопрос - А наличие рубца разве не говорит о наличие язвы? и само наличие рубца разве не приводит к нарушению функций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

- А наличие рубца разве не говорит о наличие язвы? ???---у вас рубец в пищеводе, а в статье речь идёт о язвенной болезни желудка и 12-ти п.к!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 Болезни пищевода, кишечника

(кроме двенадцатиперстной кишки)

и брюшины (в том числе

врожденные):

 

а) со значительным нарушением Д Д Д

функций

 

б) с умеренным нарушением В В Б

функций и частыми обострениями (В - ИНД)

 

в) с незначительным нарушением В В Б

функций

 

г) при наличии объективных Б-3 Б А

данных без нарушения функций

 

К пункту "б" относятся: рубцовые сужения и нервно-мышечные заболевания пищевода при удовлетворительных результатах консервативного лечения;

 

Мой диагноз не попадает под этот пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мой диагноз не попадает под этот пункт? ???---под пункт Г, но это призывная категория!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "г" относятся:

 

рефлюкс-эзофагит II - III степени тяжести с редкими рецидивами, рефлюкс-эзофагит I степени тяжести.

 

Что-то я запутался. В пункте г вообще не говорится о рубцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рубец на пищеводе не вызывает у вас явлений стеноза, а значит не сопровождается нарушением функции.....поэтому пункт Г!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...