Перейти к содержанию

И снова аллергия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста несколько моментов:

1. В чем отличие между атопическим и аллергическим дерматитом, у меня аллергический?

2.Недавном заметил, что кроме реакции на пищевые аллергены, которая все же бывает редко, в виде покраснения кожи, имеется более сильная реакция на шерсть, появляются карсные точечки, кожа краснеет и очень чешется. Насколько я понимаю это тоже дерматит? Только здесь другой раздражитель.

3. Под распространенной лихенификацией при атопическом дерматите понимается поражение кожи лица, локтевых, подколенных ямок, а также тотальное поражение. Правильно ли я понял что для освобождения по дерматиту необходимо чтобы была сыпь либо на лице,либо на локтях или коленях, нужна только одна из областей. И что татое тотальное поражение?

4.Если искусственно перед походом в военкомат вызову реакцию допустим на локтях и груди, т.к. больше может быть опасно для здоровья, будет ли это более веско.

5. Если направят по этому и остальным диагнозам на подтверждение по акту, то как проверяется дерматит? Если хотя бы несколько раз в сутки не буду контактировать с аллергеном и не будет физической нагрузки, то через сутки сыпь может проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При атопическом дерматите клинические проявления возникают посредством иммуноглобулина Е - это "истинная" аллергия. При аллергическом дерматите посредством образования антител, то есть так называемая псевдоаллергия.

2. Это тоже дерматит.

3. Для освобождения от призыва не обязательно иметь распространённую лихенификацию, достаточно и очаговой.

4. При дерматите обязательно нужно иметь кожные проявления. Если Вы знаете как их вызывать у себя, то что мешает это периодически выполнять. Хотя могут заставить сдать анализ на IgЕ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Вызвать я знаю как, но обычно сыпь держится 6 - 8 часов,максимум сутки, да и ощущения не из приятных, чешется жутко, может быть опасно для здоровья.

Cпасибо, скажите, а что это за анализ такой на IgЕ и какие могут возникнуть с этим проблемы? Все анализы которые когда - то мне делались на аллергию это пробы на руке на аллергены и кровь из вены на быт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По поводу "опасно для здоровья" решать только Вам.

2. Анализ на иммуноглобулин Е берётся из вены. Если он повышен, то это "истинная аллергия". Он бывает общий и на определённые аллергены. Скорее всего Вам его уже выполняли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое мне делалось. Спасибо, я обязательно это учту.

Скажите, а пробы на руке, когда царапают, а потом капают аллерген, имеют такую же силу как анализ и вены. Диагноз пищевая аллеригия на рис, молоко, яйца, рыбу, овсяную крупу, пшеничный и ржаной хлеб, плюс цитрусовые выставлен аллергологом таким способом, все документы имеются. Такие документы из городской обаластной больницы и анализы подобным образом, подойдет для освобождения по 85 статье? С такой аллергией вроде даже офицеров запаса освобождают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые пробы имеют значение. Исследование на IgE как правило везде выполняется только за плату, поэтому военкомат может и не будет на этом настаивать. К тому же многое зависит и от квалификации и компетентности терапевта призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...