Перейти к содержанию

Сборы резервистов в Украине. Кто-нибудь был?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Мне 31. Пришла повестка из военкомата: явиться для уточнения учетных данных. Явился. Предложили подписать котракт на то, чтобы периодически проходить сборы резервистов. Заманивали тем, что это отдых от семьи и работы, до обеда занятия, после обеда бухать Ой, свободное время . В году порядка 7 дней.

 

Я вот думаю - выглядит заманчиво, похоже на маленький отпуск Думаю, может и пойти. Боюсь, что все может оказаться по-другому.

 

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь уже был на этих сборах? Сколько реально дней в году нужно проводить на сборах? Что происходит на сборах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Что происходит на сборах?

А это уж зависит от отцом командиров.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Закон України Про військовий обов'язок і військову службу, статьи 29-30, там найдете все ответы, есть еще приказ МО №560-2009 года, но я думаю в Законе найдете все, остальные документы все равно основаны на нем

 

2. Уклонение от военных сборов- читайте криминальный кодекс, статья 337, а об освобождении от сборов - статья 30 ЗУ "ПроВОіВС".

 

3. До 2 месяцев - это каждый раз, всего можно призвать в сумме на 10 месяцев за все время нахождения в запасе (если не резервист). Возраст зависит от звания, каждая категория военнослужащих имеет свой граничный возраст нахождения в запасе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Закон України Про військовий обов'язок і військову службу, статьи 29-30, там найдете все ответы, есть еще приказ МО №560-2009 года, но я думаю в Законе найдете все, остальные документы все равно основаны на нем

Прочитал. Там есть фраза:

> Військовозобов'язані (крім резервістів) з числа осіб офіцерського

> складу запасу,

Из чего выплывает, что есть военнообязанные офицерского запаса, и есть резервисты. Не могу уловить тонкую грань. В чем разница?

 

2. Уклонение от военных сборов- читайте криминальный кодекс, статья 337, а об освобождении от сборов - статья 30 ЗУ "ПроВОіВС".

Но меня не заставляли, мне только предложили подписать контракт. Мне вот интересно, насколько такой контракт можно будет в дальнейшем разорвать?

 

3. До 2 месяцев - это каждый раз, всего можно призвать в сумме на 10 месяцев за все время нахождения в запасе (если не резервист). Возраст зависит от звания, каждая категория военнослужащих имеет свой граничный возраст нахождения в запасе.

Мне озвучили, что сборы будут длиться один-два раза в год по несколько дней. Показали какой-то документ, что два раза в это году нужно, на 3 и 4 дня. Мне интересно, если я ввяжусь в это, и мне скажут потом явиться следующий раз на два месяца, смогу ли я разорвать контракт и не пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По условиям и основаниям указанным в контракте.......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...