Перейти к содержанию

Военные сборы!


Гость Иваныч 7

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста!

Ситуация такая,я отслужил 99-01г недавно получил повестку явиться для уточнения учётных данных!Пришёл а мне предложили пройти военные сборы в военник вклеили моб.предписание когда надо явиться и дали повестку,я не расписывался нигде!

Вопрос:1) мне грозит только штраф за неявку в назначеенное время к месту отправки(военкомат)?

2)больничный лист будет являться аргументом для неявки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста!

Ситуация такая,я отслужил 99-01г недавно получил повестку явиться для уточнения учётных данных!Пришёл а мне предложили пройти военные сборы в военник вклеили моб.предписание когда надо явиться и дали повестку,я не расписывался нигде!

Вопрос:1) мне грозит только штраф за неявку в назначеенное время к месту отправки(военкомат)?

2)больничный лист будет являться аргументом для неявки?

 

1) Да, уголовная ответственность за неявку на сборы не предусмотрена. Только административная (предупреждение или штраф от 50 до 500 руб.)

2) Да, конечно. Тогда Вы не несете даже административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А сообщать о том что не явился по причине болезни надо,или можно просто по получении больничного принести его в военкомат?

И могут ли в военкомате призвать на сборы скажем сразу после того как отдам им больничный?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А сообщать о том что не явился по причине болезни надо,или можно просто по получении больничного принести его в военкомат?

И могут ли в военкомате призвать на сборы скажем сразу после того как отдам им больничный?

Заранее спасибо!

 

Сообщить о причине неявки надо. Но для этого не надо являться в военкомат. Достаточно, чтобы копию больничного листа отнес Ваш родственник или послать ее в военкомат заказным письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как грамотно известить военкомат,о том что я нахожусь на больничном на момент отправки на сборы?

И стоит ли вообще это делать?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать это стоит во избежание всяких неприятных эксцессов в виде попытки забрать вас на сборы с помощью сотрудников органов внутренних дел. вместе с тем, вы можете передать соотвествующий документ через ваших родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...