Перейти к содержанию

Вопрос перед походом в военкомат


v1nn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вопрос вот в чем. Исполнилось 27 лет от военкомата не скрывался и повесток не получал, учился в институте потом работал. При етом был прописан в общежитии института. На днях сходил в паспортный стол и там мне сообщили что они меня выписали в 2005 году (а так вообще можно?) хотя у меня стоит штамп о постоянной прописке и я жил там до 2008 и до сих пор понятия не имел что я выписан. Соответственно при походе в военкомат за военником возникают мысли а не скажут ли мне что я эти шесть лет скрывался от них?

Прошу дать совет как вести себя с военкоматом?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В Вашей ситуации необходимо объяснить все указанные Вами факты,при возникновении вопросов,укажите ,что умысла на уклонение не имели,повесток не получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В Вашей ситуации необходимо объяснить все указанные Вами факты,при возникновении вопросов,укажите ,что умысла на уклонение не имели,повесток не получали.

Дело в том, что я могу предоставить только устные объяснения, на бумаге у меня только зафиксировано, что я выписан по приказу без паспорта в 2005г. Соответственно никаких реальных доказательств для военкомата о том что я не скрывался нет. Поверят ли они мне на слово или все таки грозит уголовная ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность передачи материалов в прокуратуру зависит от инициативы сотрудников ВК.

Возможно,что Вам будет оформлен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...