Перейти к содержанию

Забирают со сколиозом 2-й степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться в следующей проблеме:

В мае прошлого года при медосмотре в ВК у меня обнаружили S-образный сколиоз и дали направление на рентген на апрель этого года грудного отдела позвоночника. Но позже по направлению травмотолога моей больницы я сделал снимки поясничного отдела, на котором и определился сколиоз второй степени.

В этом году перед комисией я всё же сделал снимки по направлению из ВК грудного отдела позвоночника. На них - сколиоз первой степени. Эти снимки я решил не нести в ВК и за 3 дня до комиссии сделать снимки поясничного отдела - где сколиоз 2-й степени. К сожалению на комиссию я их не взял, так как "ещё не были готовы". Хирургу сказал что направление они мне не давали, а если давали, то потерял (вобщем соврал). Прошёл комиссию и получил "уточнение отправки". На следующий день мне всё таки вернули снимки с больницы (с подтвержденным сколиозом пояснич. отд 2-й ст.) и я их отнёс в ВК, где их положили в личное дело. Сегодня на "уточнении", дали 2 повестки "инструктаж" и "отправка" на 17 и 19 июня соответственно.

Почему меня сочли годным со сколиозом 2-й ст и законно ли это? Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему меня сочли годным со сколиозом 2-й ст и законно ли это?
Потому что им нужно набрать план призыва и они с удовольствием воспользовались твоей верой в доброту людей) Дело в том, что после решения ПК отдавать свои снимки им было бессмысленно - хотя они бы их и так выкинули. Естественно это не законно.

 

Что мне делать?

Обжаловать решение ПК в суд.

 

Добавлено через 4 минуты

1. Запроси копию решения ПК.

2. Запроси заверенную выписку из мед.учреждения о том что у тебя сколиоз 2 степени.

3. Пиши заявление в суд (смотри в образцах на этом форуме). Отправляй ценным письмом в суд до 19 июня (до дня отправки). Чтобы потянуть время отправляй непосредственно перед этим днем, считай что в этот призыв свободен.

4. И не забудь уведомить ВК заявлением, после отправки заявления в суд, о том что ты обжаловал решение ПК и оно приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после решения ПК отдавать свои снимки им было бессмысленно - хотя они бы их и так выкинули.

В конце комиссии председатель ПК сам мне напомнил что я должен сделать снимки (по их направлению). Я сказал что делал рентген на днях и вскоре их же и принесу, на что он сказал: "ну тогда ещё лучше"

 

И да, с нашего города всех отправляют на комиссию в Уфу, а от туда уже попадают в части. Могут ли там меня вернуть?

 

Запроси копию решения ПК.

У кого это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого это можно сделать?

Пишите заявление на имя председателя ПК и начальника ОВК о выдаче решения ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, с нашего города всех отправляют на комиссию в Уфу, а от туда уже попадают в части. Могут ли там меня вернуть?

не надейся...

 

У кого это можно сделать?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162 - регистрируешь это в канцелярии военкомата, один экземпляр отдаешь, а на твоем ставят входящий номер и подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подойти в военкомат - можно обойтись без этой волокиты и суда? Стоит ли их предупредить что собираюсь подать на военкомат в суд? И к кому вообще подходить? К председателю комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подойти в военкомат - можно обойтись без этой волокиты и суда?
раньше нужно было действовать, теперь без суда не обойтись, есть вариант обжаловать через ПК субъекта, но это не очень хороший вариант.

 

Стоит ли их предупредить что собираюсь подать на военкомат в суд?
До того как подашь в суд, предупреждать никого не надо, после подачи заявления уведомишь их по почте.

 

И к кому вообще подходить? К председателю комиссии?
К ним тебе идти уже не нужно... Находишь канцелярию в военкомате, регистрируешь там заявление о выдаче копии решения ПК: один экземпляр отдаешь, а на твоем ставят входящий номер и подпись. Либо отправляешь это заявление по почте заказным письмом с уведомлением, но лучше первое, а можно и то и другое. Все просто.

 

И приведи в порядок документы по сколиозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И приведи в порядок документы по сколиозу.

Но я отдал им снимки за этот год с бумажкой (направлением), подтверждающим сколиоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я отдал им снимки за этот год с бумажкой (направлением), подтверждающим сколиоз
Ну записи в карте то остались? Я бы на твоем месте еще где-нибудь сделал бы рентген на сколиоз и проконсультировался бы с этим у ортопеда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...