Перейти к содержанию

Обжалование повестки !


Слоупок
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте ! В Пятницу у меня контрольная явка , сейчас идти в армию точно не вариант , новый год и т.д.

Хотелось бы в крайний случай на весну .

Если мне вынесут приговор мол чтобы через неделю с вещами , могу ли я обжаловать повестку ? И как правильно это сделать ? Что нужно точно знать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Вам вынесут "приговор", в армию Вас не возьмут. Однако приговоры выносят только суды и по уголовным делам. Призывная комиссия же может вынести решение о призыве Вас в ВС. данное решение может быть оспорено вами в вышестоящей призывной комиссии и в судебном порядке. Рекомендую изучить раздел форума, посвященный оспариванию решений призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не согласны с решением Призывной комиссии о призыве на военную службу, вы можете обжаловать:

1. Решение ПК.

2. Заключение врача.

Но не повестку! Для этого обращайтесь с заявлением в суд или вышестоящую призывную комиссию. В силу Закона исполнение решения о призыве (отправка в войска) приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте СКА "Призывник" в разделе "Советы юриста" есть вся интересующая Вас информация.

http://prizyv.net/advice/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в течении 3 месяцев со дня когда вы узнали о том, что ваше право нарушено (25 гл. ГПК РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...