Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Был у ортопеда, получил диагноз продольное и поперечное плоскостопие 3-ей степени. В понедельник сделаю рентгенограму и получу окончательный диагноз. Из расписания болезней не совсем понял достаточно ли этого для категории В. Можно поподробнее?

И с какими документами мне тогда идти на медкомиссию и как себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продольное плоскостопие 3степени,это категория "В" по статье 68,и все.Но военкомат Вас обязательно направит Вас на медицинское освидетельствование,на основании,представленных Вами медицинских документов.А вот тут возможны варианты.Если вдруг высота свода будет более 17мм.,то Ваша 3я степень моментально развалится.А вот при плоскостопии 2 степени,Вам для "В" понадобится,как минимум Деформирующий артроз таранно-ладьевидных сочленений 2стадии.Так что успокаиваться рано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум Деформирующий артроз таранно-ладьевидных сочленений 2стадии.Так что успокаиваться рано.

 

А можно поподробнее что это такое и где диагностируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник сделаю рентгенограму и получу окончательный диагноз.

Степень плоскостопия и наличие артроза определяются по рентгеновким снимкам.

Когда пойдешь на рентген, то обязательно перед этим походи пару часиков с тяжелым рюкзаком за плечами и нигде не садить- стой. чтобы дать ногам дополнительную нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде получил результаты, 2й степени - 156 градусов и высота свода 17.9 мм, артроз 1й стадии, я так понимаю этого не хватит имеет ли смысл идти на медкомиссию и выбивать направление к ортопеду там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, у вас есть все основания для получения направления на доп. обследование. Если диагноз подтвердиться - освобождение вы не получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...