Перейти к содержанию

Астма


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Обращаюсь за советом.

У меня диагноз бр.астма с 2х лет.

При первоначальной постановке на учет в военкомате направили к аллергологу. прошел исследование не сразу и амбулаторно.

диагноз:Бр.астма легкая, ремиссия стойкая, лекарственная и растительная сенси~~~~лизация( не могу прочитать слово)

Когда принес акты уже поступил в вуз. Мне сказали, что это отсрочка на год, лучше по учебе.

И вот 5 лет прошло, мне пришла повестка на конец апреля (подписал).

Я ни разу не отчислялся и еще не закончил (пишу диплом).

Сейчас пульмонолог направила на ФВД, иммуноглобулин Е, пробы.

 

Так вот, чего ждать от ВК и как быть вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать надо было раньше. ходить регулярно к пульмонологу с жалобами.

а сейчас делайте ФВД. всё будет зависеть от результатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Военкомат отправит Вас с запросом в поликлинику и на стационарное обследование.При подтверждении диагноза - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Спасибо. Все так примерно и произошло.

Военкомат направил в стационар, я прошел обследование, диагноз подтердился.

Акты я еще не отнес.

 

И тут у меня 3 вопроса:

1. Терапевт взял расписку принести акт на одно число, а глав. военком сказал на другое (позже на 2 дня). кого слушать?

 

2. Нужно ли с актами сдавать эпикриз из больницы и амбулаторную карту?

 

3. Спрашиваю для себя, т.к. врача не успел распросить, что означают эти результаты ФВД:

ОФВ1............68 85

ФЖЕЛ...........64 87

ОФВ1/ФЖЕЛ..86 82

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Терапевт взял расписку принести акт на одно число, а глав. военком сказал на другое (позже на 2 дня). кого слушать?

По сути это не важно, можете и раньше принести.

 

Нужно ли с актами сдавать эпикриз из больницы и амбулаторную карту?

Эпикриз для Вас, в военкомат можете отдать его ксерокопию, и карту тоже не отдавайте, можно просто показать.

 

 

 

ОФВ1

Объём форсированного выдоха за 1 сек.

 

ФЖЕЛ

Форсированная жизненная ёмкость лёгких.

Первые цифры означают Ваш реальный процент от должного, вторые - норму по процентам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Д-р В.Н. Солопов: К тяжелой астме "относится бронхиальная астма с частыми обострениями заболевания, постоянными симптомами в течение дня или астматическим состоянием, значительным ограничением физической активности, с суточными колебаниями пиковой скорости выдоха (ПСВ) или объема форсированного выдоха за первую секунду (ОФВ1) более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 менее 60 процентов должных значений в межприступный период." (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886) "

 

Здравствуйте! Не могли бы мне разжевать. Вот у меня к примеру приступов на цветочки и зверюшек не возникает. За то стоит мне пробежать 500 метров, как сразу начинается приступ удушья. Зимой так вообще все тяжко. Это попадает под "значительным ограничением физической активности"

И Второй вопос, ивзините за тупость, ОФВ1 сколько все таки должно быть на бумажке, чтобы признали тяжелую степень?

 

P.S. Я думаю зададут вопрос о степени тяжести моей астмы - А сам что ли не знаешь?.. Так вот и в самом деле не знаю, так как в повседневной жизни астма меня эта не напрягала, опять же напрягает только если там совершать физические упражнения, в итоге носиться стал когда уже жаренный петух клюнул, а до этого и к врачам не ходил, в последний раз просто забрали в больницу, тяжелое обострение было и вот поэтому поводу отправили на доп обследование... Но я все равно не представляю, как я могу служить, если после 500 метров мне часа - полтора отходить надо, неужели в больнице на это все равно? Врачу честно говоря это показалось смешным, типа это ничего не значит и главное, что покажет ФВД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для тяжёлой степени приступов должны быть по несколько в день.

ОФВ1 сколько все таки должно быть на бумажке, чтобы признали тяжелую степень?

Более 30%.

Если Вам поставят диагноз бронхиальная астма, то не годны с любой степенью по ст.52.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...