Перейти к содержанию

Помогите разобраться.


Гость DpoH

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

вкратце опишу ситуацию:

Мне 19 лет, мой вес 127 кг., рост - 189 см. по расписанию болезней это соответствует ожирению 3-й степени. По пункту 13-б РБ мне должны установить категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен и освободить меня от призыва на военную службу.

В октябре 2005 года на обследовании в ВК у меня выявили ожирение 3-й степени и на ПК дали отсрочку на 6 мес. ("временно не годен на") и устно терапевт сказал "придёшь весной, будем решать вопрос о военнике".

Затем, весной, снова ожирение 3-й степени и отсрочка на 6 мес. при этом оба раза ни на какие обследования меня не направляли.

Что мне надо сделать, что-бы мне снова не дали отсрочку на 6 месяцев, а установили категорию "В"?

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно в последний раз пройти медицинскую комиссию осенью этого года. На этот раз в отношении Вас должно быть вынесено решение о признании Вас ограничено годным к в оенной службе.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третий раз давать отсрочку не имеют права, должны только освободить от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня должны направить на обследование в станционар? Можно-ли от этого отказаться по причине того, что ни лечения, ни обследования они не проводили ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, направить на обследование уже не должны. Если же направят, то на военкомат нужно подавать в суд, так как они в третий раз уже должны вынести категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем, дали направление на станционарное обследование, сославшись на то, что без него не могут освидетельствовать меня по категории В.

В суд не могу подать по одной простой причине, что не могу найти нормативного акта( закона), по которому это сделать... что они нарушили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, дали направление на станционарное обследование, сославшись на то, что без него не могут освидетельствовать меня по категории В.

В суд не могу подать по одной простой причине, что не могу найти нормативного акта( статьи закона), по которому это сделать... что они нарушили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша статья 13-я, пункт "б" Расписания болезней, которое входит в Положение о военно-врачебной экспертизе, утверждённое постановлением Правительства РФ №123 от 25.02.2003 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...