Перейти к содержанию

Кадровый офицер. Хочу уволиться...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте еще раз...

Пишу по просьбе своего друга. Проблема такая. Нашу дивизию переформировывают в бригаду. Соответственно, меняются штаты и тому подобное... Должность моего друга (ЗНШ по моб. работе батальона,14 т.р.) сокращается. Мой друг хочет уволиться под эту волну, но по "хорошей статье"... Ему предлагают эквивалентную должность(командир роты, тоже 14 т.р.), он, соответственно не хочет принимать эту роту и согласен уволиться из войск. Претензий к МО РФ не имеет, жильем обеспечен. В Вооруженных Силах 14 календарных лет, капитан, второй контракт... В дивизии при формировании бригады ОШМ не планируются...

Вопрос: как ему проще уволиться из ВС РФ по "хорошей статье"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воинские звания на обеих должностях предусмотрены одинаковые?

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда должности равнозначные и отказаться от перевода по служебной необходимости не получится.

ОШМ сейчас всецело отданы на усмотрение командования за небольшим исключением (невыполнение контракта со стороны МО РФ и в широком смысле "списанием офицера по здоровью с корабля на берег").

 

Ну а проще всего по хорошей статье уволиться либо дождавшись окончания контракта, либо по состоянию здоровья, если ВВК+ЦВВК признает Вашего товарища ограниченно годным или негодным к службе офицером (категории "В" или "Д").

 

Если все это долго, то пусть товарищ попробует написать рапорт на увольнение по ОШМ (спрос не бьет в нос - а вдруг уволят?) или, если не получится, пусть напишет рапорт на увольнение по собственному желанию.

Ввиду уже начавшихся массовых сокращений и оптимизаций, дан зеленый свет на беспрепятственное увольнение не желающих служить. Но, к сожалению, это все тоже только на усмотрение командования.

 

Ну и пусть товарищ проанализирует увольнение по семейным обстаятельствам. У него нет ОДИНОКИХ родственников с инвалидностью I или II группы, за которыми только он по закону может ухаживать?

Может он ОДИН растит несовершеннолетнего ребенка?

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...