Перейти к содержанию

Военный билет или справка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Под весенний призыв не попал. В сентябре исполнится 27 лет, следовательно забрать меня уже не могут. Если я завтра, например, приду в военкомат и попрошу выдать воеенник, мне его дадут или сделают справку? И вообще когда лучше идти туда, в 26 или после 27 лет?

PS

Повестки присылали в почтовый ящик, подписанных мной/родственниками нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пунктам

 

1 - "если завтра прийду в военкомат и попрошу выдать выдать военник - мне выдадут его или справку?" - ни то и ни другое не дадут т.к. призыв закончился - это раз.

Чтобы получить военник - должны быть либо основания на категории В-Д по медицине - либо ДЕЙСТВУЮЩАЯ отсрочка на момент достижения 27 летия. то есть посидеть дома и не получать повестик не годится. И пройденная медкомиссия с заседаниями 2 Призывных ( местная+областная) и КМО - также нужна. т.к. военник выдается согласно решения комиссии.

 

2 - "когда лучше идти в 26 лет или после 27 лет" - зависит от вашего желания и лени. нужен военник? обследуйтесь и найдите непризывной диагноз. нету диагноза? воспользуйтесь отсрочкой - например поступите в аспирантуру до 27 лет.и принесите справку в военкомат. а после 27 прийдите в военкомат.

 

нету ни диагноза - ни отсрочки на момент 27 летия? получите справку и ограничения по работе на гос службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...