Перейти к содержанию

Второй раз на медкомиссию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

В 17 лет я лежал в квд по направлению от военкомата, там мне написали диагноз "экзема", а потом в военкомате мне выдали приписное свидетельство с категорией "В". Мне исполняется 18 лет 5ого апреля.

Недавно меня повесткой вызвали в военкомат для прохождения медкомиссии 29ого марта. После прохождения её, меня опять направили в тот же самый квд, дав такие же бумаги, в общем, все тоже самое, что и в прошлом году.

Так вот, в военкомате мне никто не смог нормально объяснить, с какой целью они меня заставляют опять таскаться по больницам.

Зачем им это?

И что будет, когда я отнесу им акт с диагнозом для категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала Вас заставили проходить призывные мероприятия в нарушение закона - до достижения призывного возраста (повестка на 29 марта).

То, что сейчас направляют на обследование - соответствует порядку проведения призывных мероприятий и старое обследование при ППВУ отношения к призыву не имеет.

Если категорию В подтвердят, то можете расчитывать на зачисление в запас.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я принесу им акт с не призывной болезнью и военкомат выдаст мне военник с категорией В?

Про то, что это не законно я знал, но подумал что чем раньше пройду всё это, тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы приносите акт, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию, выносит заключение о Вашей категории годности, призывная комиссия принимает решение об освобождении Вас от прохождения военной службы по состоянию здоровья, призывная комиссия субъекта подтверждает его, Вы зачисляетесь в запас, после этого Вы пишете заявление о выдаче Вам военного билета и в течении 10 дней получаете его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что это не законно я знал, но подумал что чем раньше пройду всё это, тем лучше

Мысль верная дважды. Первый вы озвучили, а второй - будет основание судебно оспорить принятое решение о призыве, если таковое случится ненароком.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы

Скажите, вот отдам я им акт с не призывной болезнью и что дальше? Меня они сами вызовут или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaktus2012, акт Вы не отдаёте, а отдаёте по заявлению о приобщении к личному делу. Заявление пишется в произвольной форме на имя нач. ВК.

Сдаёте в канцелярию под отметку о принятии на Вашей копии заявления. Можете дополнительно назначить Вам дату прибытия на заседание ПК... с целью установления категории годности в соответствии с актом и расписанием болезней (указываете статью).

Если начнут кормить завтраками - сразу жалобу в ПК субъекта РФ, чтобы не пролетеь мимо кассы. Могут затянуть до конца призыва и решение принято не будет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете дополнительно назначить Вам дату прибытия на заседание ПК... с целью установления категории годности в соответствии с актом и расписанием болезней (указываете статью).

 

Вы хотели сказать "МОГУТ дополнительно назначить"?

Спасибо за ответы. В общем, надо отнести копию акта, убедиться что они его приняли, потом ждать пока вызовут, но не затягивать это до конца призыва. Всё правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотели сказать "МОГУТ дополнительно назначить"?

Точно - описался.:biggrin:

В общем, надо отнести копию акта, убедиться что они его приняли, потом ждать пока вызовут, но не затягивать это до конца призыва. Всё правильно?

Абсолютно. Ещё при сдаче акта полезно узнать по даты заседания ПК. На всякий случай.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите "влезть" в тему и высказать свое мнение по постам с #7 по #9?

Передача ПОДЛИННИКА заполненного Акта исследования состояния здоровья через делопроизводство с заявлением с требованием о его приобщении к материалам личного дела чревата следующими негативными последствиями:

1. подлинник акта вместе с заявлением сотрудник делопроизводства может не принять (и это справедливо), с обоснованием: направление и акт были выданы непосредственно врачом-специалистом, который не является сотрудником РВК. И это действительно так. По требованиям руководящих документов направление и акт выдаются по рекомендации врача на заседании призывной комиссии. Поскольку освидетельствование проведено ранее срока призыва, то и заседания до 02.04 не могло быть проведено.

Рекомендация: заполненный подлинник Акта должен быть возвращен лицу, его выдавшему. Только после этого врач-специалист (хирург?) выставит окончательную категорию годности по заболеванию.

После прохождения врачей медицинской комиссии призывник вызывается к врачу, руководящему работой.....(в правильных РВК), который знакомиться с личным делом и заключениями всех врачей. Вот тогда можно и уточнить: акт в личном деле? или нет? (хотя Акт будет в Вашем личном деле железобетонно).

После этого следует передать через делопроизводство (или направить заказным письмом с уведомлением о вручении) заявление о приобщении подлинника акта исследования состояния здоровья к материалам личного дела, приложив к заявлению в качестве доказательства его КОПИЮ. (для себя со всех документов по медицине и по переписке обязательно оставлять копии. Лишние потом можно выбросить). Посмотрите http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3414485&postcount=171 Только в приложении необходимо исправить: Копия акта....

 

2. У Вас примут в делопроизводстве подлинник Акта исследования состояния здоровья и заявление, на рассмотрение которого и на ответ должностным лицам отведено 30 дней (еще 3 дня на регистрацию документа. Основание: приказ МО РФ №500). Заседание призывной комиссии могут назначить на более ранний срок (врач-специалист вынесет призывную категорию. Хотя - данные действия обжалуются, но зачем усложнять себе жизнь и тратить время?). Непосредственно на заседании на том основании, что акт в личном деле отсутствует - могут принять любое решение (такие случаи были в прошлый призыв и, они мне известны из личного общения с родителями призывников). Т.е. РВК пойдет на принцип, но в рамках закона.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно я непонимаю людей которые заморачиваются с подлинниками(копиями)акта,я говорю именно про акт,а не какие то другие справки и т.п.

Лично я никогда в ВК не отдавал оригинал акта,до сих пор уже пару лет оригиналы лежат у меня дома.

Т.к. акт к счастью имеет стандартный формат листа А4 и принтер с цветными красками творит чудеса. Делаешь цветную копию и никто,кроме эксперта не отличит оригинал это или копия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку освидетельствование проведено ранее срока призыва, то и заседания до 02.04 не могло быть проведено.

Именно этот факт и предлагал попробовать зафиксировать. Может и "прокатить". Тогда дальнейшее будет проще. Не выйдет - не страшно. В акте даты есть и наличие самого акта до начала призывного периода скрыть невозможно. Учитывая порядок (по закону) выдачи акта нельзя скрыть факт нарушения установленного порядка. На суде это может стать одним из доказательств нарушения порядка проведения призывных мероприятий. Независимо от того, бела ли призывная комиссия, не было и врач вручил акт в нарушении порядка. Врач ведь тоже не сам по себе акт от ВК организует, нет у него такого права, а только при проведении мед. освидетельствования, которое проведено до разрешённой даты - наличие акта тому неоспоримое подтверждение.

С любой стороны есть повод формального обжалования. Поэтому непринятие сотрудником делопроизводства акта не столь критично.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...