Перейти к содержанию

Ударить судами по военкому


Dmitry_89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В последнее время поведение военкоматчиков приводит меня в состояние животной ярости:censored:

Собираюсь ударить по ним бесконечными судебными процессами.

Имею следующие вопросы:

 

1. Имею ли я право приходить в военкомат с диктофоном и записывать все разговоры с военкоматчиками на диктофон без их ведома? Вообще, аудиозапись разговора без согласия лица подпадает под понятие "доказательства, полученные незаконным путем"? Или это распространяется только на запись телефонных переговоров (в соответствии с п.2 ст.23 Конституции РФ)?

 

2. Имею ли я право отказаться раздеваться во вне медицинского кабинета и отказаться стоять в очереди голым? В случае если меня за это выгонят, могу ли я обосновывать в суде отсутствие в моих действиях отсутствие состава преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ ("Уклонение..."), тем что меня выгнали сотрудники военкомата с мед/освидетельствования помимо моей воли?

 

3. Когда я прихожу по подписанной мной повестки и военкоматчики отказываются поставить печать на оборотной стороне повестки, как мне доказывать в суде (если вдруг придется), что я явился-таки? Аудиозаписи разговора с военкоматовской секретуткой будет достаточно?

 

4. Мне сейчас 22 года, до 27 лет еще 5 осталось. Планирую каждую повестку оспаривать в суде на предмет ее противоправности (например, доказывать, что призывные мероприятия противоречат конституционному принципу равенству полов или что мед/освидетельствование противоречит принципу неприкосновенности личной жизни (включающей в себя врачебную тайну) и т.д.). На время судебных разбирательств призыв (в том числе решение о вызове меня на мед/освидетельствование) в отношении меня будет приостанавливаться. По моим подсчетам, понадобиться примерно 2 исковых заявления за призыв (учитывая, что я всегда буду подавать кассацию). Итого 10 исковых заявлений за 5 лет. Фантазия у меня богатая :shocking: - всегда смогу придумать повод для оспаривания повестки в суде. Насколько легким Вы видите такой способ законного освобождения от призывного рабства? Применяете ли Вы такой законный способ в своей адвокатской практике?

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имею ли я право приходить в военкомат с диктофоном и записывать все разговоры с военкоматчиками на диктофон без их ведома? Вообще, аудиозапись разговора без согласия лица подпадает под понятие "доказательства, полученные незаконным путем"? Или это распространяется только на запись телефонных переговоров (в соответствии с п.2 ст.23 Конституции РФ)?

 

2. Имею ли я право отказаться раздеваться во вне медицинского кабинета и отказаться стоять в очереди голым? В случае если меня за это выгонят, могу ли я обосновывать в суде отсутствие в моих действиях отсутствие состава преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ ("Уклонение..."), тем что меня выгнали сотрудники военкомата с мед/освидетельствования помимо моей воли?

 

3. Когда я прихожу по подписанной мной повестки и военкоматчики отказываются поставить печать на оборотной стороне повестки, как мне доказывать в суде (если вдруг придется), что я явился-таки? Аудиозаписи разговора с военкоматовской секретуткой будет достаточно?

 

4. Мне сейчас 22 года, до 27 лет еще 5 осталось. Планирую каждую повестку оспаривать в суде на предмет ее противоправности (например, доказывать, что призывные мероприятия противоречат конституционному принципу равенству полов или что мед/освидетельствование противоречит принципу неприкосновенности личной жизни (включающей в себя врачебную тайну) и т.д.). На время судебных разбирательств призыв (в том числе решение о вызове меня на мед/освидетельствование) в отношении меня будет приостанавливаться. По моим подсчетам, понадобиться примерно 2 исковых заявления за призыв (учитывая, что я всегда буду подавать кассацию). Итого 10 исковых заявлений за 5 лет. Фантазия у меня богатая - всегда смогу придумать повод для оспаривания повестки в суде. Насколько легким Вы видите такой способ законного освобождения от призывного рабства? Применяете ли Вы такой законный способ в своей адвокатской практике?

1. без их ведома - этими доказательствами Вы не сможете потом оперировать в суде, здесь важно не их согласие, а то, что они уведомлены о записи.

2. законом не предусмотрен данный вариант.

3. приходить только в дни приема и ставить отметки в отделе делопроизводства.

4. нет, он не очень удобен и правдоподобен - после 1-о призыва Вам вручат повестки и проведут мед. освидетельствование в точном соответствии с законодательством.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Без ведома гражданина не имеете права.

2.Дело в том,что сотрудники составят Акт,об отказе с Вашей стороны в прохождении мед. освидетельствования.

3.Составьте самостоятельно Акт,что Вы находились в ВК и сотрудники ВК отказались поставить необходимую повестку.Попросите подписать данный Акт двоих граждан,присутствующих в ВК.

4.Оспаривание повестки,не приостанавливает мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.Оспаривание повестки,не приостанавливает мероприятий по призыву.

 

Но ведь во время судебного разбирательства, я не обязан являться по подписанной повестки в военкомат, пока суд не вынесет решение о ее законности?

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь во время судебного разбирательства, я не обязан являться по подписанной повестки в военкомат, пока суд не вынесет решение о ее законности?

внимательно прочитайте п. 7 ст. 28 ФЗ "О ВО и ВС" - мероприятия, связанные с призывом приостанавливаются только в случае обжалования решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. законом не предусмотрен данный вариант.

 

2.Дело в том,что сотрудники составят Акт,об отказе с Вашей стороны в прохождении мед. освидетельствования.

 

То есть, в законе или ином нормативно-правовом акте четко и однозначно прописано, что призывник обязан стоять в очереди в кабинет врача голым при любой температуре воздуха, а отказ его стоять голым следует рассматривать как отказ от медицинского освидетельствования?

 

Добавлено через 4 минуты

внимательно прочитайте п. 7 ст. 28 ФЗ "О ВО и ВС" - мероприятия, связанные с призывом приостанавливаются только в случае обжалования решения призывной комиссии.

 

Разве, прежде чем выписать повестку на мед/освидетельствование, призывная комиссия не принимает решение о вызове призывника, подтверждением которого и является выписанная повестка?

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве, прежде чем выписать повестку на мед/освидетельствование, призывная комиссия не принимает решение о вызове призывника, подтверждением которого и является выписанная повестка?

нет, все решения ПК указаны в ст. 28 п. 1 указанного закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, значит я обязан являться по повестки даже в том случае, когда она действительно абсолютно незаконна, но при этом решение суда о ее незаконности еще не вступило в силу?

 

Добавлено через 1 минуту

Тогда придется оспаривать уже само решение призывной комиссии, а не ее повестку.

 

Добавлено через 7 минут

А вообще, я правильно понимаю, что если в течении текущего призыва принято решение о призыве, но оно было оспорено в суде, однако суд признал его (призыв) законным, то в следующий призыв решение о призыве уже не действительно и призывная комиссия обязана заново проводить медицинское освидетельствование?

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

На практике,Вк проводит мед. освидетельствование заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...