Перейти к содержанию

У меня очень много вопросов. Извините пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

1. Какие сроки призыва установлены на этот год?

 

2. Могут ли меня забрать в армию после окончания призыва, если я пройду, мед обследование в период призыва и буду, признан годным, но из-за того, что буду обжаловать последовательно в различных инстанциях сумею затянуть настолько чтобы продержаться до окончания призыва. Т.е. имеют ли право меня призвать сразу после проигрыша в последней инстанции или для того чтобы меня призвать в такой ситуации военкомат будет вынужден дожидаться осеннего призыва?

 

3. Какие сроки у осеннего призыва?

 

 

 

Если все-таки призыв продлится дольше чем до 30 июня, возникают ещё вопросы:

 

4. У меня действует отсрочка до 30 июня, если я по собственной инициативе пройду мед обследование до 30 июня и буду признан годным, может ли в такой ситуации военкомат засчитать результаты этого обследования и сразу после окончания отсрочки (например 1 Июля), сразу забрать меня в армию, или же они ОБЯЗОНЫ прислать мне повестку как если бы я не проходил обследования по собственной инициативе и ОБЯЗАТЕЛЬНО опять провести обследование, и только потом призвать?

 

5. Что такое после дипломный отпуск, как он влияет на отсрочку и как его оформить? Про после дипломный отпуск я вычитал в документе, который называется “Государственный образовательный стандарт специальности 140604 Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов”. Его можно найти вот здесь http://eduscan.ru/standart/140604

Про этот после дипломный отпуск упоминается под заголовком (П.00 Практика, почти в самом конце текста).

 

6. Подскажите пожалуйста ссылку на “Федеральный закон О воинской обязанности и военной службе” в самой последней версии.

 

7. Какие справки нужны для того чтобы военкомат не призвал меня во время поступления в аспирантуру.

 

8. Может ли военкомат на законных основаниях обязать меня взять повестку до окончания срока отсрочки если я туда приду например 25 июня?

 

 

И ещё по медицине:

 

9. Подскажите пожалуйста ссылку на "правильное" расписание болезней.

 

10. Каковы “сроки годности рентгеновских снимков”, т.е. могут ли мне отказать в рассмотрении снимков, если они сделаны 9 месяцев назад?

 

11. Под какую категорию годности я подпадаю с таким перечнем заболеваний:

- Воронкообразная деформация грудной клетки 2-3 степени;

- Вторичный бронхит с нарушением вентиляционной функции лёгких;

- Дыхательная недостаточность второй степени.

 

Ещё раз извиняюсь за такое количество вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря;

2. Смогут призвать, если в текущем призыве останется время;

3. см. п. 1 (Изменений не было);

4. Во время действия отсрочки призвать не могу, если откажетесь от отсрочки, в последующем воспользоваться ей не сможете (по тем же основаниям);

5. Отсрочки по обучению предусмотрены п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

6. Посмотрите в онлайн версии Консультант+;

7. Во время поступления отсрочка не предусмотрена;

8. Повестки вы обязаны получать не зависимо от отсрочки и, соответственно, являться по ним;

9. Приложение к Положению О военно-врачебной экспертизе;

10. Нет, но на основании этих снимков решение приниматься не будет, а направят Вас на обследование в лечебное учреждение;

11. Этот вопрос нужно задать на медицинском форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое Павлова А! Прояснили мне некоторые моменты. Теперь буду выбирать стратегию дальнейшего поведения с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какие сроки призыва установлены на этот год?

 

2. Могут ли меня забрать в армию после окончания призыва, если я пройду, мед обследование в период призыва и буду, признан годным, но из-за того, что буду обжаловать последовательно в различных инстанциях сумею затянуть настолько чтобы продержаться до окончания призыва. Т.е. имеют ли право меня призвать сразу после проигрыша в последней инстанции или для того чтобы меня призвать в такой ситуации военкомат будет вынужден дожидаться осеннего призыва?

 

3. Какие сроки у осеннего призыва?

 

 

 

Если все-таки призыв продлится дольше чем до 30 июня, возникают ещё вопросы:

 

4. У меня действует отсрочка до 30 июня, если я по собственной инициативе пройду мед обследование до 30 июня и буду признан годным, может ли в такой ситуации военкомат засчитать результаты этого обследования и сразу после окончания отсрочки (например 1 Июля), сразу забрать меня в армию, или же они ОБЯЗОНЫ прислать мне повестку как если бы я не проходил обследования по собственной инициативе и ОБЯЗАТЕЛЬНО опять провести обследование, и только потом призвать?

 

5. Что такое после дипломный отпуск, как он влияет на отсрочку и как его оформить? Про после дипломный отпуск я вычитал в документе, который называется “Государственный образовательный стандарт специальности 140604 Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов”. Его можно найти вот здесь http://eduscan.ru/standart/140604

Про этот после дипломный отпуск упоминается под заголовком (П.00 Практика, почти в самом конце текста).

 

6. Подскажите пожалуйста ссылку на “Федеральный закон О воинской обязанности и военной службе” в самой последней версии.

 

7. Какие справки нужны для того чтобы военкомат не призвал меня во время поступления в аспирантуру.

 

8. Может ли военкомат на законных основаниях обязать меня взять повестку до окончания срока отсрочки если я туда приду например 25 июня?

 

 

И ещё по медицине:

 

9. Подскажите пожалуйста ссылку на "правильное" расписание болезней.

 

http://www.prizyv.net/rasp/

 

10. Каковы “сроки годности рентгеновских снимков”, т.е. могут ли мне отказать в рассмотрении снимков, если они сделаны 9 месяцев назад?

 

3 месяца

 

11. Под какую категорию годности я подпадаю с таким перечнем заболеваний:

- Воронкообразная деформация грудной клетки 2-3 степени;

- Вторичный бронхит с нарушением вентиляционной функции лёгких;

- Дыхательная недостаточность второй степени.

 

Ещё раз извиняюсь за такое количество вопросов.

 

 

Здравствуйте.

с 1 апреля по 15 июля.

Если Врачи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности к военной службе по категории А - (годен к военной службе),то конечно же могут. А дальше, не возможно предсказать событий, так как затягивание сроков не определяет конкретных дат и после проигрыша в последней инстанции также будет все зависеть от даты.

с 1 октября по 31 декабря.

Все зависит от Вас,у вас имеется отсрочка до 30 июня,т.е. решать опять же Вам проявлять инициативу или нет, смотря как быстро Вы хотите туда направиться.

К сожалению на момент предоставления данного отпуска Вы уже не будете являться студентом этого заведения, а значит он никак не может влиять на отсрочку.

 

 

Справку с Аспирантуры установленной формы, а также копию лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам после вузовского профессионального образования.

Да он может это сделать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то что-то может добавить, огромная просьба не молчите, мне очень важно мнение всех кто хорошо разбирается в этих вопросах людей. Особенно интересен ваш личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.5)Можно попытаться поспорить в суде чтобы предоставили отсрочку на время отпуска, ссылаясь на право отдыха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Что такое после дипломный отпуск, как он влияет на отсрочку и как его оформить?

Если отсрочка до 30 июня, то последиплоный отпуск не поможет. Потому после 30 июня действие отсрочки заканчивается неависимо от того, был ли приказ об отчислении.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...