Перейти к содержанию

На каком основании областной военкомат может отменить решение районного


Petr_05
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем может ли областной военкомат отменить решение городского???

Обсследование я проходил в больнице на прошлой неделе, последние анализы сдавал вчера, мне заполнили акт, и я сразу в военкомат. Завтра в областой.\

 

Диагноз в акте: Бронхиальная астма аллергическая, легкое интермитирующее течение, неконтролируемое.

и т.п.

 

Вопрос.

1.) Может ли областной военкомат отменить решение и дать, например, отсрочку, или хуже того поставить "Б"???

Если да, то на каком основании???

 

Просто в расписании болезней нет отсрочек по астме. если военкомат даст отсрочку, то (я так понимаю, что это не законно???) я могу смело в суд?

Или все же на самом деле ЗАКОННОЕ основание дать мне отсрочку у военкомата есть???

 

Меня сюда направили с медицинского форума...

Просто очень хочу понять, что мне завтра говорить, если будут давать отсрочку...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем может ли областной военкомат отменить решение городского???

Обсследование я проходил в больнице на прошлой неделе, последние анализы сдавал вчера, мне заполнили акт, и я сразу в военкомат. Завтра в областой.\

 

Диагноз в акте: Бронхиальная астма аллергическая, легкое интермитирующее течение, неконтролируемое.

и т.п.

 

Вопрос.

1.) Может ли областной военкомат отменить решение и дать, например, отсрочку, или хуже того поставить "Б"???

Если да, то на каком основании???

 

Просто в расписании болезней нет отсрочек по астме. если военкомат даст отсрочку, то (я так понимаю, что это не законно???) я могу смело в суд?

Или все же на самом деле ЗАКОННОЕ основание дать мне отсрочку у военкомата есть???

 

Меня сюда направили с медицинского форума...

Просто очень хочу понять, что мне завтра говорить, если будут давать отсрочку...

Спасибо!

 

Здравствуйте! При астме (ст.52 расписания болезней) - категория Д и В. Об отсрочке (категория Г) в этой статье не говорится. Поэтому вынесение категории Г будет незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При астме (ст.52 расписания болезней) - категория Д и В. Об отсрочке (категория Г) в этой статье не говорится. Поэтому вынесение категории Г будет незаконным.

 

На мед. форуме мне сказали, что могут дать отсрочку, если, как я понимаю, ранее в приписном не было отсрочки по этой статье, т.е. заболевание выявлено впервые.

 

Цитата:"Согласно Федеральному закону о воинской обязанности.Уточните этот вопрос на нашем юридическом форуме."

 

1. Вот и пытаюсь узнать, что мне говорить врачу, если будет давать Г.

 

2. Что скажете насчет Федерального закона о воинской обязанности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед. форуме мне сказали, что могут дать отсрочку, если, как я понимаю, ранее в приписном не было отсрочки по этой статье, т.е. заболевание выявлено впервые.

 

Цитата:"Согласно Федеральному закону о воинской обязанности.Уточните этот вопрос на нашем юридическом форуме."

 

1. Вот и пытаюсь узнать, что мне говорить врачу, если будет давать Г.

 

2. Что скажете насчет Федерального закона о воинской обязанности

 

ФЗ о воинской обязанности и военной службе не определяет случаев предоставления отсрочек - все отсрочки предусмотрены в расписании болезней положения о военно-врачебной экспертизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в соответствии с Расписанием болезней Ваше заболевание подпадает под п. в ст.52 Расписание болезней, в соответствии с данной статьей предусмотрена категория годности В, (но при наличии сведений о стационарном обследовании), в отсутствии таковых освидетельствование будет в соотв. со ст.53 Расписания болезней - категория годности Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ о воинской обязанности и военной службе не определяет случаев предоставления отсрочек - все отсрочки предусмотрены в расписании болезней положения о военно-врачебной экспертизе.

 

 

Т.е. по закону мне не могут изменить категорию годности, не могут направить на доп. обсследование и не могут дать отсрочку.

Т.е. могут только подтвердить то решение, которое вынес районный военкомат, а именно категорию "В"...

Так я понимаю?

 

Если будет что-то по иному, что мне стоит говорить????

Спасибо!!!

 

Добавлено через 2 минуты

Добрый день, в соответствии с Расписанием болезней Ваше заболевание подпадает под п. в ст.52 Расписание болезней, в соответствии с данной статьей предусмотрена категория годности В, (но при наличии сведений о стационарном обследовании), в отсутствии таковых освидетельствование будет в соотв. со ст.53 Расписания болезней - категория годности Г.

 

А если первое стационарное обсследование было только сейчас, т.е. по акту от военкомата... Это считается????

 

До этого были только направления, но из-за работы не ложился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Отсрочку (при присвоении кат. "Г") предоставить могут. В остальном - Вы правы. Если будет принято решение, которое не соответствует Вашему состоянию здоровья, его следует оспорить в установленном законом порядке. Да, стац. обследование по акту так же принимается во внимание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Почему же, если имеющийся диагноз является основанием для освобождения от призыва и присвоения кат. "В", можно и подать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...