Перейти к содержанию

Бронхиальная астма


FreeOn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Проходил обычный медосмотр в военкомате, по завершению Главный врач увидел в моём деле справку где сказано что я болел астмой когда мне было 1.5г. Сказав что они стараются таких не брать отправил меня на обследование. Тк у меня астма в состоянии ремиссии, то и симпотомов никаких нет, кроме повышенного в 2 раза аллергена. У меня пока несколько проявлений аллергии, на кошачью шерсть и хладовая крапивница.

 

Врачи сказали что астма может появится снова в любую минуту, то ли от продолжительного нахождения рядом с аллергеном, либо из-за больших физических нагрузок.

 

Ещё у меня синусовая тахикардия, уже лет 10 делаю ЭКГ и она у меня всегда, пульс ~95

 

Вопрос: каков шанс попасть в армию с таким диагнозом?

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо обследоваться и определить, есть ли сейчас хоть незначительные проявления астмы. Если есть - 52 статья категория В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо обследоваться и определить, есть ли сейчас хоть незначительные проявления астмы. Если есть - 52 статья категория В.

 

Спасибо за оперативный ответ.

 

Но у меня астма в состоянии глубокой ремисии, не факт что они найдут ккие либо признаки сейчас. Но при желании я могу пролезть по этой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к пульмонологу -Вам выдадут направления на ФВД, конс аллерголога, ИГ Е, ПАКрови с формулой -для начала, по результатам этих исследований и возможен ответ, есть у Вас бронх астма или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Короче прошёл я мед. обследование в краевой больнице по направлению от военкомата.

 

Диагноз: Бронхиальная астма персистирующее теченее лёгкой степени, межприступный период. Хронический бронхит, стадия ремиссии. ДН 0. ЛСН 0. Аллергический ринит, коъюнктивит.

 

 

Пришёл с этим делом на меб. осмотр в военком по повестке, терапевт сказал, цитирую: Это всё херня! Как это она у тебя до 12 лет не было приступов, а потом появились? И ты был снят с учёта.

 

Отвели в другой кабинет там мне и ещё 3м человек сказали: Вы признаны ограниченно годными, приходите такого то числа к стольки то часам в военкомат в такой то кабинет. Там будет Контрольная комиссия. После неё вы уже либо распрощаетесь с вооружёнными силами навсегда либо пойдёте служить.

 

И так через неделю у меня эта самая контрольная комиссия Что мне ждать? особенно после такого утверждения военкомовского терапевта. Хочу заметить что в больнице врач писавщий заключение сказал что служить мне нельзя.

 

Заранее благодарю за внимание. Надеюсь на оперативный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пункт в) статьи 52,отсутствие приступов 5 и более лет при измененной реактивности бронхов(ФВД+проба с симпатомиметиком),все равно категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пункт в) статьи 52,отсутствие приступов 5 и более лет при измененной реактивности бронхов(ФВД+проба с симпатомиметиком),все равно категория "В".

 

Статья 52. Зачисление в запас....

 

чё то я там вообще пункта В не нашёл) Видимо я не тот закон читаю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание болезней.Статья 52.Вы вероятно 53 смотрите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...