Перейти к содержанию

справка ф.26


Рекомендуемые сообщения

Мне дают эту справку в институте(я иду после колледжа), военный адвокат сказал, что она для военкомата не действительна, правда по поводу чистоплотности это канторы у меня возникли сомнения "коллегия военных адвокатов" предлажила пройти быстро медкомисию и предложили сделать отсрочку частичную или того лучше военик))) стоит это дело 108000 рублей.

 

Имеетли смысл мне опасаться что они правы про справку или они просто ищют себе работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение сделать военный билет за 108 000 рублей незаконны. Не поддавайтесь на подобные уговоры - этот банальный развод на деньги.

Справка ф.26 является законной для любого военкомата в том случае, если она получена законным путём. Рекомендую сделать себе ксерокопию этой справки, а оригинал отправить в военкомат заказным письмом с уведомлением о вручении. Квитанцию и полученное уведомление сохраните обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка ф.26 является законной для любого военкомата в том случае, если она получена законным путём. Рекомендую сделать себе ксерокопию этой справки, а оригинал отправить в военкомат заказным письмом с уведомлением о вручении. Квитанцию и полученное уведомление сохраните обязательно.

Так же все сделал , они позвонили и требуют справку с датой последнего экзамена...блин мож в академии смогут написать, что защита 28 хотя бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требование справки о последнем экзамене незаконно. Вам всё равно, что у них есть приказ, требующий призывать после сдачи последнего экзамена и т.п. ЗАКОН важнее всяких приказов. Если они будут продолжать настаивать, немедленно обращайтесь в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой последний срок подачи заявления в суд? . Мне 23 надо к ним прийти на контрольную явку. 27 отправка в войска.

И еще такой вопрос если я им приношу до 23 числа справку о том что я после академии буду учится на высшем образовании по очной форме, то должны они мне дать отсрочку? Мне тут просто сказали что отсрочка дается 1 раз , моя истекает 30 июня, и да же если я поступлю в институт меня все равно забирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас ввели в заблуждение. Согласно действующему законодательству, отсрочка предоставляется не более двух раз: для получения образования данного и более высокого уровня. В Вашем случае - колледж и институт.

Подать заявление в суд в можете в любой день, хоть в день запланированной явки. Самое главное - необходимо уведомить об этом военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что вопрос не по теме , но все же ответьте пожалуйста .

Может ли воинком пойти на уступки и снять меня с весеннего призыва и приписать на осенний? Под честное слово :evil: ...просто у меня есть часть на примете, куда меня бы могли забрать , но щас поздняк метаться ,так как набор уже провели,все можно сделать только осенью. Были ли такие случаи на вашей памяти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действующим законодательством подобное не предусмотрено, всё зависит от конкретного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу второй отсрочки хотелось бы процетировать Справедливого:

 

Никаких оснований для беспокойства у Вас нет. Подобная норма содержится в законопроекте, прошедшем первое чтение в Госдуме 21 апреля 2006 г. Прежде чем вступить в силу, ему предстоит пройти ещё два чтения в Госдуме, быть одобренным Советом Федерации и подписанным Президентом РФ.

Точная дата вступления закона в силу неизвестна. Предположительно, это произойдёт 1 января 2008 г.

Если военкомат откажется предоставлять Вам отрочку, что маловероятно, единственный выход - подать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет отсрочки по обучению а) обучающиеся по очной форме обучения в: государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Может в военкомате и ссылаются на эту фразу , типа все образовательные программы вы закончили , пора и у нас поучится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в военкомате и ссылаются на эту фразу , типа все образовательные программы вы закончили , пора и у нас поучиться.

 

Меня абсолютно не волнует, на что ссылаются в военкомате. Надо соблюдать закон: если в справке указан срок окончания обучения 30 июня, то повестка на 22 июня незаконна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда к чему эта фраза относится в законе об обучении? но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда к чему эта фраза относится в законе об обучении? но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ

 

Эта фраза относится к тем, кто периодически затягивает своё обучение, ничего не делая, но избегая отчисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ещё заметить что согласно ФЗ об образовании есть эти нормативные сроки обучения , и вот для бакалавра это 4 года, специалист 5 лет, т.е. но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, это значит не дольше этих сроков, а не когда у вас была последняя лекция. Таким образом, если вы учитесь в университете и не более 5 лет, для получения специалиста, то дата вашего окончания будет Приказ об отчислении, как правило это и будет 5 лет.

 

Я лично с военкоматом поругался, обратился в прокуратуру, там молчат, но и я не парюсь. Меня успакаивает то что я знаю свои прпава и готов их отстаивать в суде, если военкомат попробует перегнуть палку. Они об этом в курсе. Ругань у меня с ними долго проходит, мне тоже говорили что после сдачи, заберём. Но я им сказал что так не получица. Я учюсь в платном университете, учёба у нас начинаеца с 1 октября! и по июль! и оплачено у меня так же по июль включительно. Я полностью уверен что в случае чего, суд примит мою сторону, кроме того, я им сказал что все издержки я так же буду просить компенсировать военный комиссариат, в виду того что они нарушают Российское законодательство когда хотят и как хотят. Пят лет назад (заканчивал училище) тоже пытались НЕЗАКОННО забрать, писал в прокуратуру. Но помимо этого проигнорировал их повестки на контрольную явку. Пришёл аж в октябре, мне сказали что я нарушил ФЗ что неявился по повестки в июне, и потипа это административное правонарушение )) я ихидно улыбнулся, сказал что нет проблдем ) в судебном порядке расмотрим кто чего нарушил.

После этого понял, что если молчать и думать что не заметят, пронесёт, забудут, не поможет! нужно показывать что вы знаете свои права, что они всего лишь чиновники!!!! они для вас НИКТО, и все отношения должны проходить в рамках Законодательства РФ! а не как им захочеца или как им прикажет кто то! Щас в июле буду подовать в суд жалобу, вернее иск. не дали справку формы 32 для загран паспорта, не имея по Закону на то оснований. Буде требовать компенсации о потереном отдыхе в виде денег! уверен что будет небольшая ссума (ибо здоровье у нас неценица не на каких уровнях) но хоть что то.

 

Вообщем не стоит молчать. Если вы не уверены в своих правах сами, то вас так и будут по жизни считать (как в военкомате) за дерьмо, так как когда приходишь к ним с тобой обращаюца именно так, при этом ты Гражданин РФ а не военнослужащий, а они чиновники, а не твои начальники и у3ж темболее не твои господа. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати ) прочёл тут коменты Справедливого. Ещё вот что ) Дело в том что многие получали отсрочки по старому закону, ибо уточнение об " но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ" действует от 19.06.2004 года. Так вот в старой редакция по которой и давали отсрочку, гласит только - НА ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ! так что не забывайте и об этом. Таким образом если отсрочка была дана до 19.06.2004 то она была дана НА ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ, ну а если позже то уже "на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...