Перейти к содержанию

Направление


Рекомендуемые сообщения

Прибыв по повестке в военнкомат на медкомиссию, я заявил о болях в позвоночнике (естественно снимки,лечение, всё как полагается) На снимке виден сколиоз 1-й степени.Ладно это ничего! Но боль в грудном отделе позвонка все равно присутствует. При этом хирург говорит вы совершенно здоровы! Но извините боль как была так и осталась. Я настаиваю на обследовании. А тем временем хирург предлагает сделать компьютерную томографию, выписав направление в областной центр, и при этом мне нужно из своего кармана заплатить 2500р.

Вопрос такой. Обязан я платить за это обследование сам?

PS (средств пока нет т.к. сокращенный- грубо говоря неработающий)

Но это еще не всё, проблема со зрением -гиперметропический астигматизм. И опять таки направление за свои деюжки.

И какие последующие шаги предпринимать?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствие с ч.7 ст.5.1 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

 

Финансовое обеспечение медицинского обследования граждан, указанных в пункте 1 (к ним вы относитесь как призывник) настоящей статьи, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин

Т. е. Вы хотите сказать

Статья 37.2. Финансовое обеспечение медицинской помощи и деятельности медицинских организаций

 

(введена Федеральным законом от 29.12.2006 N 258-ФЗ)

 

Оказание медицинской помощи финансируется за счет средств обязательного медицинского страхования в соответствии с базовой программой обязательного медицинского страхования, а также средств бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с Программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.

 

Финансовое обеспечение деятельности федеральных организаций здравоохранения является расходным обязательством Российской Федерации.

 

Финансовое обеспечение деятельности организаций здравоохранения, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.

 

Финансовое обеспечение деятельности организаций муниципальной системы здравоохранения является расходным обязательством муниципального образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, опираться нужно именно на вышеуказанную норму ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009)"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу я уже писал.

Ходил в военнкомат и там мне ответили что в соответствии с законом с ч.7 ст.5.1 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ",

у них не прописана комп. томография как основной вид обследования.Говорят плати.

Что делать? Подавать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...