Перейти к содержанию

Нефроптоз, объясните пожалуйста


Гость Dmitry08

Рекомендуемые сообщения

Прошлой осень (2007) пришла повестка я подписался и пошел на медосмотр. По заключению медосмотра поставили годность Б-3. На что я не согласился и пожаловался на частые мочеиспускания. На мою жалобу отреагировали так: "Не придумывай!".

Сходил и сделал УЗИ почек на платной основе. УЗи показало признаки Хр. левостороннего пиелонефрита, нефроптоза слева 1 степени(26мм ниже рёберной дуги), нефроптоза справа 2 степени (80мм ниже края рёберной дуги). Приношу копию заключения в военкомат, но её никто не принимает врач ВК стала кричать, поливать меня благим матом, ссылаясь на то, что диагноз куплен за деньги, почему диагноз сделан в клинике не поместу жительства, и попросила меня свернуть копию УЗИ и засунуть в одно место:shocking: . Я стал ругаться с ней и она мне выдала направление на УЗИ в больницу от военкомата. Прошел УЗИ по их направлению. УЗИ никаких отклонений не выявило. Пошел снова в платную другую больницу прошел УЗИ. Результат:признаки Хр. левостороннего пиелонефрита, нефроптоза слева 1 степени(26мм ниже рёберной дуги), нефроптоза справа 2 степени (80мм ниже края рёберной дуги). УЗИ сделали совместно с распечаткой показывающей увеличенные пирамидки, чашечки и лоханки.

Все это дело отнес в военкомат. Снова ругань и неверие. Снова дают направление на УЗИ. Снова прохожу. Узиолог не находит никаких отклонений и заявляет что диагнозы УЗИ платных клиник враньё! Пригозив врачу судебными разбирательствами она через пару минут находит все таки опущение почки и ставит диагноз : верхний полюс правой почки на 7 см ниже 12 ребра. Отправил все копии диагнозов заказным письмом с просьбой направить на обследование. Пришел ответ под новый год с просьбой явиться в военкомат за направлением. Но я не пошел решив сделать обследование в не призыва.Призыв на этом закончился.

Хотел леч на стационарное обследование в больницу по месту прописки. Там мне отказали, ссылаясь на то что вот начнется призыв весениий и военкомат даст направление, а нам ети тяжбы не нужны!

Начался нынешний весенний призыв 2008. Приходило две повестки я их не подписывал в военкомате не был. Так как им уже я не доверяю!

Прошел снова УЗИ. Диагноз следующий: Эхопризнаки нефроптоза справа 2 степени(Стоя почка ниже гребня подвздошной кости на 2 см), нефроптоз слева 1 степени (Стоя почка смещается на 6 см), двусторонней каликоэктазии, пилоэктазии слева.

Вопрос в следующем:

1. Каковы мои шансы на освобождение от службы в армии?

2. Какова реальная степень нефроптоза. Ведь сначала слева было 26мм- написали 1 степень, а теперь 6 см и все равно 1 степень. Справа было 80 мм - 2 степень, стало на 2 см ниже подвздошной кости и все равно 2 степень?

3. Хочу пройти платную экскреторную урографию в/в с контрастом. Установит ли это обследование степень нефроптоза? Обследование не в стационаре.

4. Если установиться степень с которой невозьмут в армию, как дальше быть и возможно ли такое что на основание платной экскреторной урографии вынесут степень годности. Обследоваться дополнительно по их направлению не собираюсь потому как неверю. Уверен обманут 100%.

Ответь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Каковы мои шансы на освобождение от службы в армии? - вполне приличные

2. Какова реальная степень нефроптоза. Ведь сначала слева было 26мм- написали 1 степень, а теперь 6 см и все равно 1 степень. Справа было 80 мм - 2 степень, стало на 2 см ниже подвздошной кости и все равно 2 степень? - Стадия нефроптоза определяется не по УЗИ, а рентгенологом по рентгенограммам, выполненным при вертикальном положении обследуемого: I стадия - опущение нижнего полюса почки на 2 позвонка, II стадия - на 3 позвонка, III стадия - более чем на 3 позвонка.

3. Хочу пройти платную экскреторную урографию в/в с контрастом. Установит ли это обследование степень нефроптоза? Обследование не в стационаре. - делать нужно обязательно

4. Если установиться степень с которой невозьмут в армию, как дальше быть и возможно ли такое что на основание платной экскреторной урографии вынесут степень годности. Обследоваться дополнительно по их направлению не собираюсь потому как неверю. Уверен обманут 100%.

- Для освобождения от призыва нужно иметь односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом. Нефроптоз у Вас есть, осталось только доказать налчие пиелонефрита.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию. Но хотелось бы задать ещё парочку вопросов.

1. А вот так если предположить. то какую бы степень нефроптоза вы предположили бы?

2. Пиелонефрит был на первых обследованиях УЗИ. НО на свежем стоят диагнозы: двусторонняя каликоэктазия, и левостороняя пилоэктазия. Что это?

3. Сдал анализы мочи и крови они следующие:

Цвет: оранжевый

Реакция: кислая

Прозрачность: мутная

Белок: 0,025

Ацетоноуксусная кислота 4.5*10 (чего то, не разобрать)

Желчные пигменты: 7,0*10 (чего то, не разобрать)

Бактерии +

Эпителии клетки: плоские 3-4

Лейкоциты 1-2

Эритроциты 2-3

Соли: ураты в бол.... (непонятно что дальше)

Слизь: в бол кве

 

Анализ крови:

Мочевина: 5,0

Креатинин: 75

Вопрос: Каковы результаты анализов? Есть ли подозрения пиелонефрита.

Единственная недомогание которое я уже испытываю на протяжении 1,5 лет ето постоянные частые мочеиспускания. до 30-35 раз в день. и непонятные боли то тянущие, то колющие в области живота. Имеются оттеки под глазами, на протяжении 1,5 лет. Но никто из врачей этому не верит.

4) Пройду платное обследование. Могу ли рассчитывать на то что бы военкомат установил степень годности на основании этого обследования. без дополнительных обследований с их стороны? Нет желания облучаться повторно и нет никакого доверия военкомату.

Заранее огромное спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А вот так если предположить. то какую бы степень нефроптоза вы предположили бы? - вторую

2. Пиелонефрит был на первых обследованиях УЗИ. НО на свежем стоят диагнозы: двусторонняя каликоэктазия, и левостороняя пилоэктазия. Что это? - расширение лоханок и чашечек

3. Сдал анализы мочи - анализ вполне перспективный, патологические изменения присутствуют, кровь в норме, но она и не важна

4. Думаю, что Вы вполне можете рассчитывать на категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...