Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: в октябре 2007 г. получил ЗЧМТ, отлежал 9 дней в больнице, далее 1раз обращался к неврологу по месту жительства. Военкомат направил меня на обследование в областную больницу, где в заключении мне поставили диагноз: посттравматическая энцефалопатия, умеренный гипертензионно-гидроцефальный синдром, ликворная киста базальных отделов левой височной доли, астено-вегетативный синдром, стойкие органические эмоционально-лабильные (астенические) расстройства.Так же в 2002г у меня была ЗЧМТ, правда я лечился амбулатурно, но все записи в карточке есть и военкомат меня тоже направлял по ней на обследование, тогда дали категорию Б-3. Сейчас районный военкомат дал мне категорию В по ст.25 пункт б. Далее дело отправили на утверждение в областной военкомат, где дело не утвердили и потребовали личную явку. На личной явке мне невролог поставила категорию Б-4 по статье 25 пункт г, а психиатр направил на стационарное обследование в ПНД. Я категорически не согласен и хочу подать в суд, отказавшись от медицинского вмешательства (имеется ввиду ПНД). Но меня смущают строки в расписании болезней статья 25 "При наличии выраженных эмоционально-волевых или интеллектуально-мнестических расстройств, возникших вследствие травмы головного мозга, освидетельствование проводится по статье 14 расписания болезней". Статья 14 как раз и относится к ПНД, а мой диагноз как раз вроде бы под это подходит. Что мне дальше делать? Обследоваться в ПНД (на самом деле с психикой всё нормально просто знакомый врач дописала, чтобы больше шансов было откосить) или пробовать подать в суд? Каковы мои шансы выиграть дело, если киста и гидроцефалия у меня точно есть, а под остальное я косил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...