Перейти к содержанию

По прописке


mgla777

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто скрывается по прописке и давно, прокатывает ли просто не открывать дверь, если даже несколько ментов приперлись, не будут же они несколько часов долбить в дверь, если звонок отключем и т.п. И как быть если ты дома, менты на лестнице, а домой надо матери или отцу войти, будут ли они вламываться, когда кто-то снаружи дверь открывает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто скрывается по прописке и давно, прокатывает ли просто не открывать дверь, если даже несколько ментов приперлись, не будут же они несколько часов долбить в дверь, если звонок отключем и т.п. И как быть если ты дома, менты на лестнице, а домой надо матери или отцу войти, будут ли они вламываться, когда кто-то снаружи дверь открывает???

 

Вламываться не будут, просто пользуясь психологическим превосходством и войдут сами, т.к. их пригласят. Может быть такое.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не понял, а кто их пригласит???

И вообще, все те, которые здесь советуют и пишут, не по прописке чло ли живут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное большинство скрывающихся живут не по прописке. Те кто жил по прописке сейчас живут в казарме:biggrin: MiSa наверное имел в виду, что нашей обаятельной милиции сложно отказать. Особенно если мама придет. Конечно если папа хорошей комплекции, то может их и не пустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiSa наверное имел в виду, что нашей обаятельной милиции сложно отказать. Особенно если мама придет. Конечно если папа хорошей комплекции, то может их и не пустить.

 

Да, типа того!

 

Я имел в виду, что могут помять и папу хорошей комплекции в случае сопротивления и просто возражений. Таковы реалии. До этого редко доходит, но бывает.

 

Папа может не пустить, только если есть хорошая ксива.

 

В общем, это я к тому, что отсиживаться дома -- бесперспективно, если не искать других более активных путей решения проблемы.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема "не пустить"? И какие такие психологические средства зелень может применить, чтобы дверь- таки отворилась без взлома? Если человек прошаренный и родители подготовлены, то единственный шанс военкоматчиков - подкараулить у подъезда... Вышибать двери - себе же дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегаю 6 лет, всё это время живу по прописке!!! Какие проблемы!?

 

Звонок отключен, домофон отключен, видеонаблюдение, авто с автозапуском с брелка.

 

Ломись не ломись толку то!

 

Совпадений по поводу одновременного прихода милиции и домочадцев не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скрываюсь 2 года!живу по прописке они ко мне презжали меня не было!мама не открыла!и участковый приходил ему открыли меня тоже не было!а так просто не открывайте!постоят минут30 да уедут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Марту!!!

А как работаешь, на метро езжишь, и по поводу видеонаблюдения, камера направлена на вход в квартиру? Кстати, а ты не замечал тенденции: чем старше становишься, тем меньше тобой интересуются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а ты не замечал тенденции: чем старше становишься, тем меньше тобой интересуются!!!

 

Вопрос не ко мне, но актуально...

 

Нет такой тенденции. Меньше начинают интересоваться сразу после 27-ми лет.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема "не пустить"? И какие такие психологические средства зелень может применить, чтобы дверь- таки отворилась без взлома? Если человек прошаренный и родители подготовлены, то единственный шанс военкоматчиков - подкараулить у подъезда... Вышибать двери - себе же дороже.

 

Знаешь, можно 100 раз всех проинструктировать, а потом за дверью окажется тетя или бабушка-соседка, вместо ожидаемых родителями грозных амбалов, и дверь откроют. А в слепой зоне глазка будут стоять те самые амбалы или просто скромный участковый и сотрудник ВК.

 

Это один из психологических способов.

 

Милиционеры могут сказать что-то типа -- ваш сын (муж) в уголовном розыске, скрывается от милиции и т.п. и т.д. -- они наплетут много и от людей в погонах не каждый готов это воспринять как блеф и вообще ничего не ответить. А если ответил, то зацепятся и понеслась -- они профессионалы. Надо иметь крепкие нервы, чтобы просто молчать. Особенно родителям и близким, которые хоть за тебя и переживают, но все же не хотят "жить как в крепости" и при отсутствии в глазке явно ожидаемых ими объектов (менты, военные и т.п.) спокойно откроют им дверь.

 

imho скрываться положив на все с прибором, не принимая никаких законных мер -- безответственно по отношению к себе и своим родным. Хотя, конечно, это выбор каждого.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Марту!!!

А как работаешь, на метро езжишь, и по поводу видеонаблюдения, камера направлена на вход в квартиру? Кстати, а ты не замечал тенденции: чем старше становишься, тем меньше тобой интересуются!!!

 

Я езжу на авто, раньше ездил на маршрутках...

Видеоглазок - лестница, подъезд с улицы.

 

Степень заинтересованности могу оценивать только по повесткам, так как если кто будет звонить стучать то просто не слышу.

В этот призыв было 2. Весной 1. В какой то призыв было 3... Было что и 3 призыва подряд ни одной повестки... вроде 21-22 года когда мне было...

 

Да... и за все 6 лет меня ни разу не останавивали менты и не спрашивали что у меня с армией =)

 

Да и ещё... Когда я нахожусь дома - только я имею право открывать дверь - это закон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё... Когда я нахожусь дома - только я имею право открывать дверь - это закон!

 

Хороший регламент))

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно то это все очень надоело, кончиться призыв, собираюсь на консультацию в призывник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно то это все очень надоело, кончиться призыв, собираюсь на консультацию в призывник...

 

Что и требовалось блин, доказать... Все равно психологически это тяжело. Только ОЧЕНЬ безответственные и дубовые товарищи могут без эмоций отбегать почти 10 лет, считая, что это нормально и что нет никакого риска.

 

Удачи, Март!

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прописке отсидеться очень сложно. Одно дело, что ты неизвестно где и тебя пассивно ищут, а другое дело когда ты сидишь дома, разговариваешь через дверь и тупо не открываешь, тут можно довести ВК и милицию до белого каления.

 

И участковый - одно дело он приходит отчитываться - говорит "ну нет его нигде", а другое дело "он мне не открывает дверь". За вторую фразу его засмеют. Считай враг №1 в лице участкого тебе обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а если фактически ты живешь дома, приходит участковый, а твои говорят, что тебя нет и ты здесь не живешь, открывая дверь конечно, чтобы он поверил. Если тебя дома нет - то все в порядке, если один дома - просто дверь не открывай и не подходи к ней, если кто-то с тобой, пусть ему откроют, скажут, что тебя нет, в ты в шкаф - не станет же он квартиру обыскивать, если он адекватный участковый. Так вот я думаю, что если участковый отчитается, что тебя нет по прописке, то и к тебе и наряд не приедет никогда, делать им больше нечего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а если фактически ты живешь дома, приходит участковый, а твои говорят, что тебя нет и ты здесь не живешь, открывая дверь конечно, чтобы он поверил. Если тебя дома нет - то все в порядке, если один дома - просто дверь не открывай и не подходи к ней, если кто-то с тобой, пусть ему откроют, скажут, что тебя нет, в ты в шкаф - не станет же он квартиру обыскивать, если он адекватный участковый. Так вот я думаю, что если участковый отчитается, что тебя нет по прописке, то и к тебе и наряд не приедет никогда, делать им больше нечего!!!

 

СМ -- хорошие психологи, а наши родные чаще всего не умеют врать.

 

Я слышал историю, как одного товарища пришедшие СМ вытаскивали с антресоли.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит это уже наряд был скорее всего, а наряд никогда пускать не надо, сказать им, что я милицию не вызывал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...