Перейти к содержанию

Какой категории годности заболевание?


Рекомендуемые сообщения

Лор поставил диагноз - двусторонний хронический евстахиит. Все справки и результаты тестов\анализов имеются. Подскажите, на какую категорию я могу рассчитывать? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

на какую категорию я могу рассчитывать? ???----Б-3!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ.

То есть меня будут освидетельствовать по пункту В статьи 38? Но почему не по пункту Б? Ведь именно в пункте Б говорится о хронической форме отита. Кроме того по результатам 3 аудиограмм за последние 4 месяца прослеживается тенденция ухудшения слуха, а лечение, которое прописал лор не работает - шум в ушах у меня как был, так и остаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

То есть меня будут освидетельствовать по пункту В статьи 38????-----да!!!, должны....

 

Но почему не по пункту Б? ???-----про отит , простите, в диагнозе речи не идёт!!!

 

прослеживается тенденция ухудшения слуха,???----про тугоухость в диагнозе так же ни слова!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, полный диагноз не написал: двусторонний хронический евстахиит, вазомоторный ринит, начальные проявления тугоухости.

Ну как же, евстахиит (тубоотит) — катаральное воспаление слизистой оболочки среднего уха на фоне изменения функции евстахиевой (слуховой) трубы. Неразрывно связано с патологией барабанной полости, поэтому нередко используют термины, объединяющие оба заболевания: "сальпингоотит" или "тубоотит". (С интернетов) Значит всётаки отит?

В пункте В, кстати, про хронические заболевания речи не идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лор поставил диагноз - двусторонний хронический евстахиит. - к сожалению, такой диагноз в 38-й статье не указан, поэтому надеяться на "В" проблематично, так как в военкомате однозначно скажут, что в диагнозе, который претендует на "В", должен быть чётко указан хронический отит

рекомендую посетить ещё раз ЛОР-врача, возможно будет внесено изменение в диагноз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...