Перейти к содержанию

Проблема с категорией С


1Алексей1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такая ситуация : я учился по направлению от военкомата в автошколе ДОСААФ ,обучение на категорию С бесплатно .Произошел казус я отсутствовал с 31-го по 4-е число по причине болезни на что есть справка из поликлиники пропустив :1 практическое занятие(вождение)и 1 день был праздник и весь взвод ходил на лыжную эстафету .Придя же в понедельник на обучение мне сказали писать объяснительную , после её написания я пошел заместителю директора автошколы . Увидев меня он сказал что моя справка не по форме и начал приводить догадки, что она поддельная , я ответил что я не врач и не имею представления какого вида должна быть справка , мы в 2-ем отправились к начальнику автошколы , который мне говорит что я пропустил вождение,а его тебе не кто не восстановит , я же сказал на все это :есть же пути выхода и накатать недостающие часы пусть за отдельную плату в нерабочее время преподавателя ,но он ответил что это не возможно и не кто не будет тебе давать накатывать часы и за невыполнение практической части вождения вы будете исключены, при этом показывая мне выписку из приказа помеченную маркером в которой гасилось :ученик пропустивший 20 проц занятий или не выполнивший практический план работ отчисляется . я отправился в военкомат чтоб они защитили как либо мои интересы (когда нас направляли говорили нам:-" что мол если будут проблемы приходите мы решим их "), придя уже с человеком из военкомата к начальнику этой автошколы он сказал что я предоставил "сомнительную" справку(причем на ответ скажите какую надо принести завтра приду в больницу и возьму её,мне не чего не ответили) , не присутствовал на вождении и еще я нарушаю дисциплину и вообще у него сомнения в моей психологической вменяемости (дисциплину я не нарушал ,все задания я выполнял, вел себя адекватно). после этого меня попросили выйти и они стали беседовать без моего присутствия. Выйдя от него он и лишь развел руками и сказал:-

"не чего не поделаешь , придется тебе все заново учиться"

Я приехав в военкомат додумался попросить приказ от куда начальник ДОСААФ трактовал мне дали приказ : № 400 от 6 сентября "1999 года , который как я узнал из интернета уже не действителен

так же узнал о вышестоящих органах которым можно заявить , на что мне ответили в военкомате мы не имеем представления кто над ними , узнай либо на сайте либо спроси у начальника ДОСААФ он должен сказать , но заявление от туда придет сразу ему с просьбой разобраться , то бишь я так не докажу свою правоту ,а лишь напрягу его воображение заставив выдумать историю чтоб он был неоспоримо прав.....

Суть вопроса моего такова подскажите как мне доказать свою правоту желательно все варианты и если возможно как доучиться у них на вождение . Заранее очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Вам следует оспорить в судебном порядке приказ об отчислении Вас из школы вождения. Однако, прежде, чем обращаться в суд, следует письменно обратиться к руководителю данной организации, изложив ситуацию и потребовав изложить причины Вашего отчисления и приложив к заявлению копию справки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...