Перейти к содержанию

Отсрочка.


yony

Рекомендуемые сообщения

Поступил в магистратру после специалиста(6 лет). В соответсвии с 125-ФЗ "О высшем и послевысшем образовании" - магистратура не является вторым высшим образованием, в лишь следующей ступенью высшего профессионального образования. Т.е. в соответсвии с пп.а п 1 ст 26 53-ФЗ " О военсокой обязанности" мне должна быть предоставлена отсрочка на продолжение обучения на более высоком уровне.

В В/у столе ВУЗа мне выдали Ф-26, но предупредили, что в ВК будут проблемы и меня тяжело будет отмазывать. Суд осенью вполне вероятно проигрышен.

Подскажите сможет ли прокатить такой сценарий событий:

1) Я подаю заяление на отсрочку в ВК по магистратуре.

2) Параллельно поступаю в аспирантуру (где-то к ноябрю-декабрю зачисление).

3) В случае отрицаетльного решения ПК отностельно отсрочки в магистратуре, подаю в суд.

4) Всячески затягиваю судебное решение до поступления в аспу.

5) Если суд не на моей стороне, то предъявляю ф-26 из аспирантуры.

6) Если суд на моей стороны отчисляюсь из аспирантуры.

В связи с этим вопросы:

1) Как мне безопасно подать заявление об отсрочке, не подписывая никакой повестки?

2) Как они отнесутся к п.5 из сценария?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, заявление об отсрочку Вы можете послать по почте, однако, для вынесения решения (в т.ч. и об отсрочке) необходима личная явка в РВК и прохождение мед. освидетельствования. Все остальное, написанное Вами свидетельствует о том, что Вы абсолютно правильно чувствуете ситуацию. Правда, Вам обязаны предоставить отсрочку для окончания магистратуры. Отношение РВК и призывной комиссии - это не юр. термин, а эмоциональное отношение к вашим действиям, которое психически уравновешенного человека волновать не должно. Вы имеете право на отсрочку от призыва, а призывная комиссия нарушает Ваше конституционное право на получение образования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что отсрочку мне обязаны предоставить, но хочется себя подстраховать. К тому же, многие говорят об обратном и, в принципе, я могу с ними согласиться.

Повторю вопрос. Если суд выносит решение: "Неудовлетворяю касацию гражданина Х по поводу неправомерности призыва его в ВС РФ...". Могут ли меня забрать прямо из здания суда? И как в этот момент мне подать моего туза в рукаве в виде ф-26 из аспирантуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что отсрочку мне обязаны предоставить, но хочется себя подстраховать. К тому же, многие говорят об обратном и, в принципе, я могу с ними согласиться.

Повторю вопрос. Если суд выносит решение: "Неудовлетворяю касацию гражданина Х по поводу неправомерности призыва его в ВС РФ...". Могут ли меня забрать прямо из здания суда? И как в этот момент мне подать моего туза в рукаве в виде ф-26 из аспирантуры.

 

У Вас будет время для обжалования решения суда. Вы можете либо обжаловать решение в вышестоящем суде, либо отнести в военкомат справку об обучении в аспирантуре. Если они откажутся её принимать, придётся вновь обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Специализированная колегия адвокатов "Призывник" (без ложной скромности).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...