Перейти к содержанию

Какие анализы необходимы для проведения ПК?


Рекомендуемые сообщения

Господа, а вот какие анализы должны быть сданы призывником, чтобы в его отношении можно было полностью провести все призывные мероприятия?

И в какой срок перед призывом они должны быть сданы?

 

Например моча, кровь, флюорография и пр.

Все эти анализы у меня есть, но уже весьма старые. Флюорографии уже года 2 где-то. Это же никуда не годиццо, да? :dontknow:

 

В общем обязаны ли меня направить сдавть все это после прохождения медкомиссии?

И если да, то где это написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, направить обязаны. Но могут и не направить, тогда у тебя будет хороший повод отменить решение ПК в суде.

 

Это хорошо :)

 

Но вот какие именно анализы и обследования обязательны и (самое интересное для меня) в какой срок перед призывом (не ранее/не позднее) они должны быть выполнены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место, где это написано сейчас найти не могу. Но флюшка обязательна это точно. Остальные анализы для проверки наличия других болезней. Конкретный список зависит от ваших жалоб, но есть обязательные.

 

Сданы%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче я сегодня МО проходил (последний раз в 2005 был) мне выписали листик на анализы но не дали в руки, вложили в дело и убрали... что они не так сделали на ПК???

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать если мне не дали направления на анализы, хотя выписали терапевты и оставили в деле. Дела на руки не дают...

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам вообще сказали на КМО?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне терапевт написала направление (список анализов), но другая при мне сказала что этого нельзя делать!!! И всё, убрали лист в дело и понесли дальше...у Психиатра я сказал что раньше курил канаплю. Далее на призывной комиссии мне дали направление в наркологичку на анализы и повестку на 1 е июня...всё, я ушёл

 

добавлено через 1 минуту

з.ы. терапевту я жаловался на лёгкие и сердце и головные боли...

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне должны были дать направление на анализы для КМО или нет? Как они могут судит о состоянии здоровья без подтвержденных анализов? Со слов они просто мне пишут что всё в норме, а если я там в армии загнусь?

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне должны были дать направление на анализы для КМО или нет? Как они могут судит о состоянии здоровья без подтвержденных анализов? Со слов они просто мне пишут что всё в норме, а если я там в армии загнусь?

 

П. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование.

 

Указанные мероприятия в отношении гражданина должны проводится в течение 30 дней до медицинского освидетельствования. Без этих сведений врачи-специалисты не имеют право освидетельствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура! значит всё что я сегодня прошёл на МО в РВК не действительно без моей амбулаторной карты и сведений от анализов!!! :596: Значит после посещения нарколога мне придётся явится на МО ещё раз+ они мне дадут направление на анализы в своё учреждение и ещё одну повестку...???

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК обязан Вас направить на диагностические исследование (п.15 Положения о ВВЭ, п.7 Прил.№3 Приказа МО, Минздрава от 23.05.01г. №240/168), но направят или нет Вы узнаете при прохождении повторного мед.освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...