Перейти к содержанию

Странные действия начальника призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотел бы узнать следующее:

19 января я пришел в вк по повестке чтобы пройти мед.осмотр. После того как я его прошел, хирург сказал что мы тебе выпишем направление на обследование (акт) и приходи за ним 21 января. По ходу мед. осмотра на личном деле фигурировала приклеенная бумажка со словами : "Числа не писать!"

Сегодня 21 января я пришел за направлением (актом), мне сказали: что да, мы тебе дадим направление на обследование но только когда придешь к нам в марте, тк сейчас мы этого сделать не можем. И выписали повестку на 5 марта.

На мой вопрос: почему нельзя дать направление на обследование сейчас? Оправили к начальнику призывной комиссии.

Далее шел разговор с ним.

На мои вопросы почему сейчас мед осмотр проходить можно, а выдать направление на обследование нельзя, начальник мед.комиссии попросил переписать мне повестку на 1 апреля.

В повестке написано: явиться... ...для прохождения мед.освидетельствования.

 

На вопрос дадут ли мне направление 1 апреля начальник призывной комиссии сказал: - как решит призывная комиссия...

 

Я успел прочитать уже написанное направление где хирург указал диагноз: повреждение передней крестообразной связки, кифосколиоз.

 

Скажите пожалуйста, правомерны ли такие дествия военкомата, и могут ли мне вообще не дать направление на обследование когда я явлюсь 1 апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хотел бы узнать следующее:

19 января я пришел в вк по повестке чтобы пройти мед.осмотр. После того как я его прошел, хирург сказал что мы тебе выпишем направление на обследование (акт) и приходи за ним 21 января. По ходу мед. осмотра на личном деле фигурировала приклеенная бумажка со словами : "Числа не писать!"

Сегодня 21 января я пришел за направлением (актом), мне сказали: что да, мы тебе дадим направление на обследование но только когда придешь к нам в марте, тк сейчас мы этого сделать не можем. И выписали повестку на 5 марта.

На мой вопрос: почему нельзя дать направление на обследование сейчас? Оправили к начальнику призывной комиссии.

Далее шел разговор с ним.

На мои вопросы почему сейчас мед осмотр проходить можно, а выдать направление на обследование нельзя, начальник мед.комиссии попросил переписать мне повестку на 1 апреля.

В повестке написано: явиться... ...для прохождения мед.освидетельствования.

 

На вопрос дадут ли мне направление 1 апреля начальник призывной комиссии сказал: - как решит призывная комиссия...

 

Я успел прочитать уже написанное направление где хирург указал диагноз: повреждение передней крестообразной связки, кифосколиоз.

 

Скажите пожалуйста, правомерны ли такие дествия военкомата, и могут ли мне вообще не дать направление на обследование когда я явлюсь 1 апреля?

 

На доп. мед. освидетельствование, вы действительно должны направляться решением призывной комиссии, поэтому вам и выдали повестку на 01.апреля, по вашим заболеваниям вы можете проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если призывная комиссия примет решение не направлять на доп.мед. освидетельствование? Как обжаловать это решение, в какой форме, куда и в какие сроки его подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если призывная комиссия примет решение не направлять на доп.мед. освидетельствование? Как обжаловать это решение, в какой форме, куда и в какие сроки его подавать?

 

Решение призывной комиссии вы сможете обжаловать в призывную комиссию субъекта, или в суд. В этом случае, в соответствии с ч.7 ст.28 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы не возникло проблем с получением направления на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья советую направить в призывную комиссию заявление о наличии заболеваний с приложением к нему ксерокопий мед.док-тов, подтверждающих заболевание

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22621

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подать это заявление можно уже сейчас?

 

"ПРОШУ:

1. Вызвать Иванова И. И. на медицинское освидетельствование для определения категории годности;"

это тоже указывать в заявлении? Ведь мне уже дали повествку на прохождение мед.освидетельствования.

 

Простите если этот вопрос глупый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подать это заявление можно уже сейчас?

 

"ПРОШУ:

1. Вызвать Иванова И. И. на медицинское освидетельствование для определения категории годности;"

это тоже указывать в заявлении? Ведь мне уже дали повествку на прохождение мед.освидетельствования.

 

Простите если этот вопрос глупый

 

Так как повестка у вас есть, то отправлять данное заявление, считаю нецелесообразным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт про повестку не пиши, она уже выдана.

Распечатываешь заявление в 4 экз (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты).

По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным .

1 экз- твой.

Заявление можно отправить в феврале-марте, так, чтобы к середине марта уже получили.

Сам же за это время посети еще раз врача в пол-ке, зафиксируй обращение и жалобы в мед.карте по месту жительства.

Также, если ты наблюдаешься у врача в пол-ке, то можно ПИСЬМЕННО запросить выписку из карты амб. больного и приложить ксерокс этой выписки к заявлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А как запросить выписку изкарты?

В трвмпункте врач сказал, что это должен военкомат прислать требования чтоб дали выписку, а так не дадут. Как быть?

Может есть какая-нибудь форма для заполнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как запросить выписку изкарты?

В трвмпункте врач сказал, что это должен военкомат прислать требования чтоб дали выписку, а так не дадут. Как быть?

Может есть какая-нибудь форма для заполнения?

 

Формы нет, пишете заявление в простой письменной форме. Отказать вам не могут, так как это ваше право на основании ст.31 "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 18.10.2007)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректируй под себя

 

Главному врачу (название медучреждения)

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

 

Дата Подпись.

 

Печатаешь в 3 экз.

1 экз- отправляешь заказным письмом с уведомлением

1 экз- сдаешь секретарю гл. врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления (приходишь с 2-мя экз. Один забирают, на втором ставят роспись и вход.№ и отдают тебе. Это твой экз)

1 экз - твой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...