Перейти к содержанию

Уход за бабушкой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 19 лет. Поступил в университет, но в последствии ушел по личным соображениям.

Собственно дело в чем. Вот уже год у моей бабушки обнаружен рак головного мозга последней стадии. Официально на данный момент она инвалид 1 группы, но вроде как не недееспособная, по бумагам по крайней мере, хотя весь год лежала не вставая, пол года вообще бредила (Думала что за домом океан и прочее). Сейчас кое как ходит на ходунках, но вестибулярный аппарат разбит, двумя глазами видеть не может. Вся правая часть тоже нерабочая.

Так вот, на данный момент я с ней живу и ухаживаю. Деда нет. Вся загвоздка в том, на сколько я знаю, что по закону за ней должна ухаживать мама. Она же не может, так как проживает за 2 тысячи километров. (Коми она - Белг область мы). Замужем за отчима, у них общий сын 4-х лет. Ездить с ребенком туда сюда уже пытались, не вариант. Если она уйдет с работы, то могут возникнуть проблемы с деньгами, т.к. на лекарства денег уходит достаточно.

Собственно вопрос: Можно ли оформить как-либо опекунство на себя? Где-то читал, что вроде бы если мама откажется по причине той же большой удаленности, то можно будет на себя оформить. Других детей у бабушки нет. Есть 2 брата, на сколько знаю родных, но тем лишь дай повод, чтобы от этого дела отлипнуть, сами понимаете, кому нужен лишний геморрой.

P.S. Понимаю, что времени не много осталось, но по причине сломанной руки вроде как у меня отсрочка до середины апреля + дело с военкомата придет также где-то в середине апреля (Снимался с учета в Коми, и вставал тут в поселке, сказали как придет - позвонят. По поводу повесток ничего не говорили, и ничего не приносили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению отсрочка по уходу вам не положена.

Советую действовать в других направления. Обследуйте здоровье как следует,так же можно рассмотреть вариант с альтернативной службой. На крайний случай можно просто всегда обжаловать решение ПК.

Если грамотно действовать,то в армии никогда не окажетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно, благодарю. Да вот особо и не знаю что делать. По здоровью если только глаза, я думаю, год назад было -5, сейчас думаю около -5.5, но врядли -6.25, как надо. Ничем сильным никогда не болел, на сколько знаю. Максимум пневмония не осложненная. Возможно гастрит, т.к. питаюсь вот уже год точно абы чем, живот часто ноет, пучит, как старика, по утрам вообще пару лет не могу есть, сразу тошнит, порой невыносимо, даже от кофе, но до язвы врядли, лактозу нормально употребляю, вроде с ней проблемы при язве.

А не подскажете пожалуйста как именно и на каких основаниях можно обжаловать решение комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 19 лет. Поступил в университет, но в последствии ушел по личным соображениям.

Собственно дело в чем. Вот уже год у моей бабушки обнаружен рак головного мозга последней стадии. Официально на данный момент она инвалид 1 группы, но вроде как не недееспособная, по бумагам по крайней мере, хотя весь год лежала не вставая, пол года вообще бредила (Думала что за домом океан и прочее). Сейчас кое как ходит на ходунках, но вестибулярный аппарат разбит, двумя глазами видеть не может. Вся правая часть тоже нерабочая.

Так вот, на данный момент я с ней живу и ухаживаю. Деда нет. Вся загвоздка в том, на сколько я знаю, что по закону за ней должна ухаживать мама. Она же не может, так как проживает за 2 тысячи километров. (Коми она - Белг область мы). Замужем за отчима, у них общий сын 4-х лет. Ездить с ребенком туда сюда уже пытались, не вариант. Если она уйдет с работы, то могут возникнуть проблемы с деньгами, т.к. на лекарства денег уходит достаточно.

Собственно вопрос: Можно ли оформить как-либо опекунство на себя? Где-то читал, что вроде бы если мама откажется по причине той же большой удаленности, то можно будет на себя оформить. Других детей у бабушки нет. Есть 2 брата, на сколько знаю родных, но тем лишь дай повод, чтобы от этого дела отлипнуть, сами понимаете, кому нужен лишний геморрой.

P.S. Понимаю, что времени не много осталось, но по причине сломанной руки вроде как у меня отсрочка до середины апреля + дело с военкомата придет также где-то в середине апреля (Снимался с учета в Коми, и вставал тут в поселке, сказали как придет - позвонят. По поводу повесток ничего не говорили, и ничего не приносили).

 

Добрый день. В данном случае отсрочка от призыва на военную службу Вам не положена, т.к. в соответствии с п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за бабушкой, в том случае если по закону нет других лиц, обязанных ее содержать. Необходимы иные основания для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу. Пройдите обследование с целью выявления заболевания, препятствующего прохождению военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост и вес спросили у вас потому,что у вас есть шанс освободиться по недовесу.

Мой вам совет,сходите всё обследуйте как следует зрение,желудок и похудейте немного. А дальше видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...