Перейти к содержанию

Мои действия.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось бы узнать как мне поступить в моей ситуации. 5 лет назад на обследовании от военкомата у меня нашли проблемы с сердцем и посоветовали лечь на ещё одно обследование, возможно я был бы признан негодным, но лежать в больнице мне не захотелось и я оформил осрочку по учёбе, в этом году я закончил институт и понятия не имею, что мне сейчас делать. Идти в военкомат на медкомиссию? Какова вероятность того, что если меня отправят на обследование и признают годным, то сразу же и загребут? Или надо самому ходить по врачам. Связываться с военкоматом сейчас не очень хочется. Посоветуйте как себя вести, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите и обследуйтесь по сердцу сами. Если найдут непризывной диагноз, придёте со справкой в военкомат, там Вас снова отправят на обследование. Если по направлению от военкомата непризыной диагноз не подтвердится, то обжалуете решение в суде. Если же болезней не найдётся,когда сами пройдёте врачей, то может быть стоит поступить в аспирануру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь-то есть (пролапсы клапанов) только вот ни один врач не может сказать возьмут ли с этим в армию или нет, говорят этот вопрос решается непосредственно воекоматом и их комиссией, меня волнует если я приду с кучей справок, пройду обследование и в итоге окажусь годен, могут ли меня сразу заставить всё подписать и отправить служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Повторю предыдущий совет,идите обследуйтесь. Если у Вас только пролапс,то Вы годны.

2. Могут,если Вы позволите с собой так обращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь самостоятельно, непризывные болезни есть в расписании болезней. При нахождении болячке из этого списка со справкой в вк -> обследование от ВК -> отсрочка или билет. Пролапс клапанов насколько помню не дает освобождения (только если степень большая). В любом случае обследуйтесь.

 

PS из жизни обследовался до ПК подтвердилась гипертония, в ВК сначала попытались "задавить" и призвать... после перепалки с врачом и военкомом, в ходе которого я назвал им статью и пункт из расписания болезней под которые я попадаю они выдали направление в больничку, где диагноз подтвердился...

PSS списывать наши военкоматы не любят = штудируйте законы. На этом форуме все досконально изложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...