Перейти к содержанию

Извитость сонной артерии с петлеобразованием.


катлер
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно сделал МРТ головного мозга и сосудов шеи написали такое заключение.

 

МР картина арахноидальной ликворной кисты в передних отделах левой височной области. Кисты в обеих верхнечелюстных пазухах. Гиперостоз лобной кости. Вариант развития Виллизиева круга. Ассиметрия кровотока по интракраниальным сегментам позвоночных артерий (D

 

Потом посоветовали пройти узи шеи. Там написали такое заключение.

 

Сонные артерии - просвет свободен. Комплекс интима-медиа в норме. Патологическая извитость дистального сегмента левой ВСА (кулинг) перед входом в полость черепа с градиентом ЛСК 110 ПРОЦЕНТОВ. При поворотах головы регистрируется вертеброгенное влияние на обе позвоночные артерии со снижением ЛСК в ВББ 40 процентов с уровня с 5 шейного позвонка. Ассиметрия диаметров позвоночных артерий D

 

Какие у меня шансы не пойти в армию с этими заключениями. Заранее спасибо.

 

Полное редактирование Быстрое редактирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подлежите призыву. .... если была травма головы (и есть меддокументы о травме) - негоден. читайте ст 23

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он врач высшей квалификации.Кандидат медицинских наук.Психиатр-невролог.А я по основной специальности кардиореаниматолог.Только уже давно занимаемся военно-врачебной экспертизой.И я считаю,что Вас призовут с категорией "Б-4" по статье 24.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я буду давить на то , что у меня частые головные боли по этой теме сонливость, забывчивость, что в принципе присутствует могут изменить категорию? Просто я консультировался с достаточно известным нейрохирургом в городе он сказал, что у меня серьезно, возможна операция а потом консультировался у сосудистого хирурга тот вообще сказал, что показана операция с таким кровотоком в будущем высока вероятность инсульта.

 

Добавлено через 2 минуты

Короче походил по врачам и понял сколько врачей столько и мнений, но серьезные врачи в смысле, которые специализируются по моему заболеванию говорят, что ситуация серьезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.Но к сожалению для военкомата не убедительная.Это на практике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...