Перейти к содержанию

Мечта сбылась. )


Reach

Рекомендуемые сообщения

Не могу не поделиться своей радостью, так как действительно счастлив.

Началось все несколько лет назад, когда первый раз прошел мед. комиссию. Признали годным с незначительными ограничениями.

В армию идти желания не было никакого, да и со здоровьем у меня не все в порядке. В общем через знакомых лег в больницу по желудку. Почти там и не лежал. Но все гадости все равно пришлось пройти. Гастроскопию, желчь качали (забыл название процедуры). На узи нашли кисту почки. В диагнозе врач написал поверхостный гастрит, халецестит. Хотя я рассчитывал на язву (естественно выдуманную), но к сожалению врач ничего не написал. Ладно, что есть то есть. Пришел в военкомат по следующей повестке. Прошел комиссию. Все эти болячки разумеется проигнорировали, но слава всевышнему, что невропатолог заметил у меня отклонения и дал акт в больницу. Пошел я значит в больницу к невропатологу она просто проигнорировала все и сказала что ничего у меня не видит. Благо у матери была знакомая в больнице и направила меня к другому невропатологу, та меня очень хорошо осмотрела и увидела отклонения и дала акт в больницу. Пролежав там, мне тоже написали болячки которые у меня действительно были и которые могли освободить от призыва. Но думали что этого будет недостаточно и через знакомых попросили чтобы мне еще что нибудь написали. Сделав МРТ мне написали что у меня ретроцебелярная киста. И сказали что голова у меня здоровая. Пришло время идти по следующей повестке. Всех прошел, невропатолог все же мне поставил категорию В, но когда я зашел в кабинет к военкому он удивился и сказал: Да как же так? Тут максимум Б-3. Ладно, принеси завтра карту и мы решим точно. На следующий день я привез карту, после чего мне вынесли решение о категории. Они согласились и поставили В, НО тут меня ждал новый поворот. Краевая комиссия. Мое дело и карту отправили в край. В июне оно пришло и я радостный пошел в военкомат. Но меня огорчили сказав что Краевая Комиссия не согласна с решением и должна меня проверить сама. И выдали повестку на апрель этого года. В отпуск я поехал с не очень хорошим настроением и постоянно были мысли об армии. После отпуска (примерное в ноябре 2010) пошел опять на прием к невропатологу, рассказал о своих жалобах. Она мне выписала таблетки и уколы. Которые я пропил и проколол. Прошло пол года. В конце марта опять сходил в больницу сделать МРТ. И ВНЕЗАПНО в заключение я вижу что у меня ретроцебелярная киста. От этой новости я конечно расстроился. Нашу знакомую которая просила врачей чтобы мне что нибудь написали (как вы знаете это была киста) мы не тревожили по этому поводу. Но деньги за услугу все таки отдали. : ) И она за это время у меня даже выросла. Ну думаю все. Теперь точно не возьмут, т.к просмотрел форумы. Но как оказалось нужна еще и симптоматика. После МРТ я пошел к невропатологу, рассказал ей опять о своих жалобах. Она опять мне выписала таблетки и уколы. Затем я ее спросил наблюдает ли она у меня симптоматику ? Она ответила что ничего подобного не видит.

Я был не сильно этому рад, хотя и за здоровье свое переживаю.

Оставшиеся дни до похода в военкомат я постоянно сидел на форумах, выискивал всевозможные советы. И вот настал этот день. 12 апреля.

Пришел я в военкомат и тут всех ждал облом. Сказали что краевая комиссия не приехала и надо прийти через неделю, дали повестки на 19.

Всю последующую неделю я сидел на форумах, постоянно думал об военкомате, и один раз даже приснился кошмар будто меня уже забрали. :) Наступило 19 число. Пришел почти что самый первый. В итоге сидел еще на протяжение часа и ждал начала действия. Немного трясло от волнения. Человек было очень много были и очники и обычные призывники. Очников проверяли первых. Сижу жду. И слышу свою фамилию. Подхожу к кабинету, жду своей очереди. И вот меня вызывают. Живот просто разрывало от волнения. )) Захожу отдаю карту и все свой диагнозы. И тут начинается диалог с врачом.

-Ну рассказывай, какие у тебя жалобы ?

-Рассказал ей о своих жалобах.

Потом она начала просматривать карту с такой внимательность, что я аж слюну непроизвольно сглотнул.

(еще, когда она читала мои диагнозы, то мне показалось что она говорила это с сарказмом и недоверием) :)

-Таааак, родовая травма значит ?

-Да, мне врач невропатолог так написал.

-Как у тебя все красиво в карте написано, ни о какой родовой травме и речи нет. Ну ладно. А ты в армию как я понимаю не хочешь ?

-Да я даже в школе не физкультуру не ходил, от небольших нагрузок сразу голова кружилась и задыхаться начинал.

-Ну ладно, сейчас мы тебя проверим. Если увижу отклонения, то все хорошо. А если нет, то в армию пойдешь.

-Я опять непроизвольно сглотнул. Ее куда то позвали. А в это время ее молодая ассистентка смотрела список расписания болезней и мои выписки с МРТ и больницы. Я ей даже хотел сказать точные статьи :lol: (то уже все наизусть заучил).

Приходит врач.

-Поворачивайся ко мне.

Стукает по ноге, я сильно дергаю.

-Специально дергаешь ?

-Нет?

Потом молоточком у глаз поводила.

То есть уже запланировал?

-Я громко "цыкнул" и помотал головой. Но ничего не сказал.

Потом лег, на кушетку. Уколола в разные места.

Потом опять произнесла несколько речей с сарказмом, что у меня якобы даже с двух сторон что то там есть. Звучало примерно вот так.

-Ах, у нас оказывается это в двух сторонах.

Потом сказали одеться и ждать.

Думаю ну все. Зарубили, как только назовут категорию заведу речь про суд.

Приглашают войти опять в кабинет.

Диалог врача с ассистенткой.

А.-Ну так что, какую цифру ставить ?

(тут у меня все упало, думаю Б поставили гады, надо начинать судом угрожать. :) )

В- А какая разница ? (С улыбкой на лице).

Берет в руки ручку, берет дело. Ручка плохо пишет, (за эти 5 секунд у меня вся жизнь перед глазами прошла), но все таки появляется буква - В.

Врач-Все, не переживай. Получишь ВБ. С врачами я согласна.

Я даже ничего не смог произнести от радости (хотя хотел сказать: Спасибо вам большое).

Вышел из кабинета и начал ждать приема у военкома.

За это время к невропатологу зашел еще один парень, простояв там некоторое время он вышел и куда то ушел. Потом он уже шел не один, а как я понял с отцом. Далее в кабинет разговаривали на более повышенных тонах.

Мне удалось лишь услышать голос врача и фразу: Вы хотите чтобы вас проверял областной специалист ?

Далее все затихло и они вышли с кабинета не слишком довольные и куда то ушли.

Меня вызвали первым.

Слова военкома: Имя по итогам решения комиссии ты признаешься ограниченно годным. Краевая комиссия подтвердила твой диагноз. Сейчас отправим дело в край на подтверждение и в июне приходи за ВБ.

Я- Хорошо, спасибо, до свидания.

Выхожу из кабинета, вокруг меня толпа.

Один из парней спрашивает.

-Ну что выдали ВБ ?

-Да.

-Это хорошо.

Далее быстрым шагом я пошел в раздевалку взял одежду. Скорее вышел и военкомата. Вздохнул и посмотрел на небо с улыбкой на лице. :)

3 года ушло на всю эту канитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже буит ВБ, но радости нет никакой. Поздравляю Вас вы внесли вклад в общее дело -борьба против призывного рабства.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...