Перейти к содержанию

Металл внутри меня


Sonny
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая: собираюсь сделать операцию- "эндоскопическая симпатэктомия", т.е. поставить титановые клипсы на участках симпатического ствола в районе грудной клетки.

Подскажите как это скажется на моей годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вы не указали основное заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения.

Основное заболеваение- гипергидроз ладоней. На мою категорию годности оно никак не влияет. Данная операция- верный способ решить проблему. Сделать её хочу чисто из косметических соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Не слишком уж радикально?Не боитесь осложнений с органами дыхания и пищеварения.Надеюсь не связались шарлатанами?А категория годности будет зависеть от функциональных нарушений,возникших после операции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерпробовал уже массу всяких лекарств итп.- ничего не помогло. Думаю в этом случае цель оправдывает средства. Судя по отзывам, в МОНИКИ им. Владимирского делают эту операцию довольно успешно уже с десяток лет.

И всё таки как повлияет сам факт наличия этих пресловутых клипсов на мою годность? Ст. 83 (примечание про инородные тела)- это разве не про меня?

 

"При дыхательной недостаточности II, III степени после удаления легкого, наличии

инородного тела, расположенного в корне легкого, в сердце или вблизи крупных сосудов,

независимо от наличия осложнений или функциональных нарушений граждане при

первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, военнослужащие

освидетельствуются по пункту "а"."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,а легкое Вы тоже удалять будете?Перечитайте статью пожалуйста внимательно.Кроме того, различного рода хирургические лигатуры, в узком смысле,инородными телами не являются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...