Перейти к содержанию

Обжалование решения комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! По направлению от поликлиники лежал в НИИ Кардиологии. Давление обычно 140-150/90. Был гипертонический криз 160/95. Поставили диагноз артериальная гипертензия. Назначили обследования по части эндокринологии и неврологии, которых в этом институте сделать не могут. Между тем в приписном, конечно группа А. Отсрочка по учебе закончится через год. Как Вы считаете, идти мне в военкомат с выпиской из больницы или дообследоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дело в том, что Вас просто не допустят до мероприятий, связанных с призывом до окончания сроков отсрочки и, в общем то будут правы. Общие сроки исковой давности - три года, боле того, оппоненты заявят о том, что Вы жалоб на состояние здоровья не заявляли, а заболевание появилось у Вас недавно. Рекомендую постоянно консультироваться у кардиолога, после получения повестки смело заявлять жалобы на состояние здоровья врачам РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Очень даже может быть, хотя я - не пророк ...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. У меня появился вопрос следующего характера: Когда закончится моя отсрочка по учебе и я приду в военкомат со справками из НИИ Кардиологии и с медицинской картой, где написано, что я состою на учете у кардиолога, меня могут без разбору отправить в армию, т.к. в приписном группа А. Как бы мне узнать, что скажет врачебная комиссия до призыва, чтобы осталось время на оспаривание ее решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Дело в том, что категория годности, указанная в приписном вынесена при прохождении комиссии по постановке на воинский учет, а не мероприятий, связанных с призывом. Призывная комиссия не может выносить решение, ссылаясь на заключние о годности, вынесенное несколько лет назад. Ответ однозначный: "Нет".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...