Перейти к содержанию

Сохранится отсрочка??? чем грозит?разяснитне понятие


Рекомендуемые сообщения

1. Заканчеваю институт (5 курс, очно, 2 отсрчка, на момент окончания исполнится 24 года) возможно мне не оканчевая обучения перевестись на 2 курс (этого или другого института) ?

???Сохранится отсрочка???

 

2. ПО примеру:

-"Заметьте: основание для предоставления отсрочки, не оформленное отсрочкой, не влияет на предоставление отсрочки в будущем. Пример: призывник учился в техникуме, не оформляя отсрочку, но имея право на её оформление. Затем, по окончании техникума, поступил в ВУЗ и оформил отсрочку. При переводе в другой ВУЗ он имеет право на отсрочку, поскольку до этого использовал только одну. "

???Пожалуйст разяснитне понятие "оформление отсрочки "???

 

3. После окнчания бучения могу я получить отсрочку, предоставляемую в связи со спецификой семейного положения:

-родитель - МАМА - старше 55 лет.

-два брата - имеют собственные семьи со своими детьми, прописаны отдельно.

-сестра (20 лет) - сейчас тоже учится, после окончания официально

не устроится(если надо).

-Я учусь и официально работаю (о работе военкомат не зает).

???При этом положении что-то возможно???

???Если все же вариантов нет, то работая офицально можно ли избежать встречи работодателя и сотрудника военкомата(если нет чем грозит?), при этом избегая встреч с повестками до 27 лет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу пояснить по п. 3.

Отсрочка Вам не полагается. Если бы у мамы были Вы один, то тогда - да, отсрочка полагается. В вашем случае законодатели рассудили так: Вы отправляетесь служить, а сестра и два брата - ухаживают за мамой. То, что они семейные и т.п. - не имеет никакого значения.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, по учёбе вам может помочь только аспирантура, если использованы две отсрочки.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, в данном случае право на отсрочку сохраняется за вами.

2. оформление отсрочки невозможно без предоставления всех необходимых документов в призывную комиссию и принятияпризывной комиссией соотвествующего решения.

3. не информирую военный комиссарит об осуществлении вами трудовой деятельности, работодатель нарушает нормы административного кодекса российской федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...