Перейти к содержанию

25 лет, "военного" нет!


Гость Джон Рэмбо

Рекомендуемые сообщения

Гость Джон Рэмбо

Здравствуйте, мне 25 лет. Ни разу не приходилось бывать в военкомате, вернее приходилось, но об этом ниже. Дело в том, что я проживал в Щекинском р-не(временная регистрация) и в свои чудесные школьные годы мне, как всем "нормальным" детям там побывать не посчастливилось. Позднее(после 9 класса) поступил в Щекинский техникум, на втором курсе всех ребят пригласили в военкомат, я прикинулся добропорядочным и проследовал со всеми, за компанию. Как позднее выяснилось, а точнее меня об этом "просветили" в военкомате(Щекино) со временной регистрацией и Тульской пропиской мне заказана дорога на Коминтерна, 28(Тула). Туда обращаться я не торопился. Дело в том, что у моей семьи(точнее у некоторых ее членов) так сложились обстоятельства, что мы переехали в Тулу на пмж(06-07гг.). Я перевелся из техникума в ЮКРСМПА. Все то время пока учился в техникуме в Тулу по месту прописки пришло несколько безответных повесток(как выяснилось позднее) и все(...и тишина...),т.е. повесток и по сей день больше не было. За это время я закончил Тульскую среднюю общеобразовательную школу(10-11 класс), колледж(на Сурикова), устроился на работу(с трудовой). Сейчас хочу поступить в Пед.(ВУЗ) на очную. Так вот подскажите пожалуйста господа(и конечно же дамы,если такие имеются) Есть ли в этом моя вина?(и вообще есть ли тут виноватые?), Что мне грозит?, Могут ли меня "загреБсти" при поступлении?(или в процессе учебы?) и 27 лет "военный без бед"?

Кстати "история" будет не полной, если не указать тот факт, что в апреле месяце текущего года на меня "снизошло". Вновь я вообразил себя добросовестным и поперся на Коминтерна, 28(военкомат). Однако в регистратуре мне заявили, что все на совещании и принять меня сегодня ни как, ни кто не может и что бы я приходил завтра... Я решил больше не "испытывать судьбу". Заранее спасибо.

П.С. Прошу прощение за "великай, магучай и мая орфаграфия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту регистрации.

Нарушение данной обязанности может быть квалифицированно как уклонение от призыва.

По поводу отсрочки от призыва на основании обучения ,если Вы ей ранее не воспользовались,данное право у Вас сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Джон Рэмбо

Бесстрашнов Алексей, Здравствуйте!

По поводу отсрочки от призыва на основании обучения:

-получив среднее-специальное со всеми моими переводами, я не разу не брал и не получал в ВК какие либо документы или справки, или есть какие нибудь "подводные камни"?

-имеет ли ВК какие нибудь законные основания призвать меня после зачисление в ВУЗ?

 

Добавлено через 1 минуту

Igorich, Почему до 29?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Рэмбо, добрый день!

Ваше повествование упускает довольно существенные моменты. Например, если ваш поход добропорядочного гражданина в ВК с компанией был при действующей регистрации, то Вас неправомерно завернули. Это один из примеров пробелов повествования.

-имеет ли ВК какие нибудь законные основания призвать меня после зачисление в ВУЗ?

Нет, если ранее отсрочкой не пользовались.

Почему до 29?

Истекает срок давности для заведения УД по ст 328 УК РФ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...